13.04.2021, 16:56 1
Стенограмма ответного поединка финала квалификации женского Евро-2022.

Россия – Португалия – 0:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы. Квалификация. Плей-офф. Финал. Ответный матч.

Россия – Португалия - 0:0 (первый матч – 1:0)

Предупреждения: Абдулина, 67 – Нортон, 50, Гомеш, 90+4

Россия: Тодуа – Абдулина, Кожникова, Беломытцева, Машкова – Козлова, Самойлова – Черномырдина (Шеина, 46, Курочкина, 86), Смирнова, Федорова – Коровкина.

Запасные: Щербак, Гриченко, Петрова, Мягкова, Ильиных, Галай, Морина, Пантюхина, Куропаткина, Якупова.

Португалия: Перейра – Маршау, Ребелу (Капета, 78, Амаду, 90+1), К. Кошта, Боржеш – Нортон (Ясинту, 60), Д. Силва, Т. Пинту (Ф. Пинту, 60), Нету – Назарет (Энкарнасау, 60), Ж. Силва.

Запасные: Мораиш, Р. Кошта, Коррейя, Диаш, Мендеш, Гомеш, Фария.

Стадион: «Локомотив-2» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Стефани Фраппар (Эрбле, Франция).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Гомеш получила желтую за фол у технической зоны против Федоровой.
90+1 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
90+1 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Амаду вынужденно вышла на замену травмированной Капете.
88 мин. Удается выдерживать прессинг соперниц россиянкам. Матч постепенно идет к завершению.
86 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Шеину сменила Курочкина.
84 мин. Тодуа выходила на подачу со стандарта, но Пинту врезалась в нее во вратарской.
83 мин. Ясинту в дриблинге на левом фланге атаки заработала фол со стороны Смирновой.
81 мин. Опасная подача Нету с правого фланга не была завершена никем в зоне перед воротами.
78 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Капета вышла вместо Ребелу.
77 мин. Жессика получила случайный отскок перед чужой штрафной, но сразу запустила мяч над воротами неточным ударом.
74 мин. МОМЕНТ! Шеина подала с правого фланга, Федорова остановила мяч в центре штрафной, но пробила точно в центр ворот, где и находилась Перейра.
73 мин. Смирнова в жестком отборе постаралась зацепиться за мяч на чужой половине, но сбила с ног Ребелу.
71 мин. Гости заметно оживились в последние минуты.
69 мин. МОМЕНТ! Долореш прицельно исполняла дальний удар в левую девятку, но великолепный прыжок Тодуа позволил ей парировать сложный мяч!
67 мин. Абдулина сорвала выпад в контратаку правым флангом от Жессики. Желтая карточка.
65 мин. Нету подавала угловой с левого фланга, но Тодуа перехватила летящий мяч в штрафную.
63 мин. МОМЕНТ! Коровкина нанесла дальний удар с левого фланга под ближнюю штангу, промахивалась бы гарантированно, но Перейра.
61 мин. Коровкина попала в оффсайд, после заброса из глубины в левый фланг атаки.
60 мин. ЗАМЕНЫ У ПОРТУГАЛИИ. Фатима Пинту заменила Татьяну Пинту, Нортон заменили на Ясинту, а Назарет уступила место для Энкарнасау.
59 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Абдулина мощно приложилась с левого фланга атаки, но Перейре удалось перевести мяч в верхний каркас своих ворот!
56 мин. Жессика прошла мимо трех соперниц в правом фланге атаки, но подала с острого угла точно на голкипера.
55 мин. Попытка подачи с правого фланга от Нету внешней стороной стопы отправилась в руки Тодуа.
52 мин. После розыгрыша стандарта через верховой пас, Беломытцева залезла в оффсайд.
50 мин. Нортон потянула за талию Коровкину, которая прорывалась через центра поля. Желтая.
48 мин. Федорова сбила с ног Боржеш неудачным отбором у технической зоны.
46 мин. Коровкина в левом фланге чужой штрафной приняла заброс от Абдулиной, но залезла при этом в оффсайд.
46 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Шеина сменила Черномырдину.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Остановила в зоне перед чужой штрафной подачу с левого фланга Смирнова, но вторым касанием запустила его над воротами.
45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
44 мин. Португалки завершают тайм на чужой половине поля.
42 мин. ОПАСНО! Скидывала мяч назад головой Кожникова, но Нету очень опасно выскаивала на перехват. Тодуа не запоздала с выходом!
40 мин. Долореш сбила Самойлову, которая проходила на скорости в левом фланге.
38 мин. Нортон нанесла очень дальний удар из центральной зоны перед чужой штрафной. Мяч пошел намного выше ворот.
36 мин. Черномырдина переусердствовала в отборе против Боржеш на чужой половине поля.
33 мин. Боржеш с фолом остановила смещение Федоровой с левого фланга у центральной линии поля.
31 мин. Фол от Жессики на чужой половине при борьбе против Машковой за мяч на левом фланге атаки.
29 мин. Фол от Черномырдиной при подаче углового с правого фланга в центр штрафной.
28 мин. ОПАСНО! Черномырдина замыкала передачу Коровкиной в правый фланг штрафной неточным ударом в ближний угол, но Перейра все равно перевела мяч на угловой.
26 мин. Португалки попытались сыграть через длинный перевод вперед – низом они выглядят по-лучше, что ли.
23 мин. Заброс от Самойловой в правый фланг штрафной пришелся за лицевую.
20 мин. МОМЕНТ! Коровкина просто не попала головой в правую девятку, замыкая подачу с правого фланга на дальнюю штангу в исполнении Машковой.
19 мин. Смирнова получил заброс из глубины в центре чужой штрафной, но пробить ей так и не дали.
17 мин. Пинту замыкала ударом головой из центра штрафной подачу с правого фланга, но направила мяч в сторону от дальней штанги.
15 мин. Федорова делала скидку с правого фланга штрафной, но лишь отправила мяч в руки голкиперу.
13 мин. В центре поля сейчас идет игра. Много брака от футболисток.
11 мин. Перейре морозят ногу. Что-то с икроножной мышцей.
10 мин. С левого фланга подавала Жессика, но Тодуа забрала мяч в руки во вратарской.
9 мин. Назарет отправила на газон Абдулину у чужой штрафной на правом фланге атаки.
7 мин. Боржеш улетела за боковую, после жесткого подката Смирновой в левом фланге атаки. Пауза.
6 мин. Удар от Долореш от правого угла штрафной прошел намного выше ворот.
4 мин. Машкова выносом с правого фланга обороны подарила мяч Назерт, но качественной контратаки у гостей так и не получилось.
3 мин. Португалки в позиционной атаке на половине соперниц.
1 мин. Смирнова ускорилась на входе в правый фланг чужой штрафной, но пробила в сторону от дальней штанги в завершении.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 13-го апреля, состоится ответный поединок финала квалификации женского Евро-2022, в котором сразятся Россия и Португалия. Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Локомотив-2», начало в 16:00 (CET).

Подопечные Юрия Красножана добыли стратегически важную победу на поле соперниц в первом матче (1:0), поэтому уверенно смотрят на ответный матч в Москве. Россиянки на групповом этапе уступали исключительно сборной Нидерландов, которая выиграла свой секстет подчистую (48:3 по разнице мячей). Португалки, в свою очередь, вышли со второго места, уступив финкам, и показав при этом достаточно малорезультативный футбол (10 голов за 8 матчей), что точно не играет им на руку в ситуации, когда надо отыгрываться. Да еще и на чужом поле.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча Россия – Португалия.