2.07.2012, 22:18 5
Словакия – Россия - 0:1. Победный гол забил Алан Дзагоев Футбольная сборная России одержала победу в Жилине решающий матч отбора к чемпионату Европы 2012 года у команды Словакии - 1:0. Главный тренер сборной России Дик Адвокат выставил против команды Словакии следующий состав: Малафеев, Анюков, Игнашевич, В.Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов. Дзагоев, Аршавин, Павлюченко.

Первые 10 минут прошли во взаимных атаках. Россияне атаковали, но до ворот Словакии добирались не слишком удачно. Хозяева старались комбинировать тактику, но также больше вынуждены были играть в середине поля.

Первые 30 минут наша команда имела небольшое преимущество. Но к концу первого тайма игра выровнялась.
Второй тайм начался в том же темпе, что и первый. Сборная России ни в чем не уступала сопернику. Словаки же, которым в этой игре требуется только победа, пока были не очень активны в атаках на российской половине поля. Надо признать, что игра в целом идет под диктовку Россяиян, которых устраивала даже ничья.

На 65-й минуте игру на левом фланге нашей атаки взорвал Алан Дзагоев, который отлично обыграл двух защитников и выдал хороший пас в центр на Широкова. Увы, тот непопал в ворота Следом прорвался к воротам Мухи Жирков, но его не поддержали партнеры.
Наконец на 70-й минуте Алан Дзагоев взял игру на себя и отличным ударом забил гол. Россияне повели 1:0. Тут же Павлюченко забил еще раз, но увы офсайд. Но судья посчитал, что во время этого момента кто-то из россиян был "вне игры".

Концовка матча проходила под диктовку сборной России. Павлюченко, Аршавин, Жирков и
самый активный Дзагоев по-прежнему таранили защиту хозяев. Правда, до голевых моментов дело не доходило, но очевидным было преимущество нашей сборной. Словаки пытались организовать что-то похожее на финишный штурм, но матч плавно пришел к логическому концу. 1:0 - победа России и в оставшейся домашней игре со сборной Андорры подопечным Дика адвоката достаточно сделать ничью.