АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.11.2019, 13:31 3
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус дал оценку вероятным санкциям против России.

В РУСАДА подтвердили возможность отстранения России от Евро-2020Ранее сообщалось, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) начало разбирательство из-за обнаруженных несоответствий в данных Московской антидопинговой лаборатории. Расследование ведется в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Если РУСАДА будет лишено статуса соответствия, то это лишит сборные команды РФ права на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио, а также возможности проведения домашних матчей Евро-2020.

«Такая вероятность есть. Сейчас Российское антидопинговое агентство находится в режиме обусловленного соответствия стандарту ВАДА. Чтобы сохранить его, мы должны были выполнить два условия. Первое – до 31 декабря 2018 года пустить экспертов в Московскую лабораторию и передать им электронную базу. Второе – до 30 июня 2019 года обеспечить передачу материальных данных – тех проб по списку, которые будут представлены в отдел расследования WADA.

Формально, даже при том, что первое условие мы выполнили позже – в середине января, – комитет по соответствию WADA его зачел до проведения проверки. Но отдел расследования агентства установил целый ряд несоответствий, база была не аутентична.

Когда я увидел вопросы, которые ВАДА задала России в связи с изменениями, я был в шоке. Как можно было передавать [измененную] базу, не понимая, что это все будет определено, и для спортивных организаций наступят последствия?!» – цитирует Гануса ВВС.
+3
Автор: SharadkinФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)