АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.06.2013, 18:30 0
Сегодня, 6 июня, молодежная сборная России в рамках финальной части Чемпионата Европы 2013 проведет свой первый матч.

Анонс. Испания U-21 – Россия U-21 – сдаем экзамен перед чемпионом!Согласно жеребьевке, в исторический для российского молодежного футбола день выпало играть против действующих чемпионов Европы – испанцев, в составе которых имеются футболисты, которые выигрывали последнее европейское первенство. Это день стоит считать историческим по той причине, что последний раз молодежная сборная России пробивалась в финальную часть в далеком 1998 году! К этой вершине подопечные Николая Писарева шли 2,5 года, и отступать уже некуда.

Мнения.

Оба специалиста были весьма тактичны по отношению друг к другу. В преддверии очного противостояния и Испания и Россия настроены на победы, так что не стоит сомневаться, что борьба на поле будет вестись с первой и до последней минуты.

″...На Чемпионате Европы нет права на ошибку. Первый матч против любого соперника сложный, а нам предстоит играть против России - это хорошо обученная сборная. Не считают нужным, говорить о фаворитах, скажу лишь, что мы уважаем каждого соперника, - сказал главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги....″ -

Наставник сборной России был насторожен, признав, что сборная России явно не фаворит, но может это и к лучшему.

″...Возможно то, что нам будут противостоять сильные соперника и к лучшему. Как говорят у нас на родине – чем труднее, тем лучше. Мы хорошо знаем манеру игры испанцев. В марте играли против этой команды, у них отличный подбор футболистов, но мы не собираемся сдаваться без боя, - заявил Писарев....″ -

То, что у Испании подбор игроков невероятный сложно не согласиться. Такое ощущение, что против россиян выйдет играть первая команда, в составе которой такие фамилии как: де Хеа, Начо, Алькантара, Иско, Тельо, Мората. Отметим, что де Хеа, Тьяго Алькантара, Мартин Монтойя, Муньяин и Диего Мариньо были в команде, которая победила на молодежном чемпионате Европы в Дании в 2011 году.

Что касается сборной России, то Николай Писарев в первой встрече не сможет рассчитывать на Алана Дзагоева, который присоединится к команде после матча отборочной кампании ЧМ-2014 года с Португалией.

История встреч.

Анонс. Испания U-21 – Россия U-21 – сдаем экзамен перед чемпионом!Между собой сборные в рамках молодежного первенства встречались трижды, и все три раза россияне уступили, с общей разницей 1:5. Первое очное противостояние датируется 1998 годом, тогда в 1/4 финала Иван Перес принес Испании минимальную победу – 1:0. Шанс взять реванш сборная России получила в оборе 2009 года. Оба матча наша сборная проиграла. В Москве уступили – 1:2, а в Испании – 0:2. Отметим, что в первой игре голы забивали Циско и хорошо знакомый по выступлению ныне за московский «Спартак» Хосе Хурадо. У сборной России гол престижа на счету Кирилла Комбарова.
В ответной игре испанцы стараниями Хуана Маты (ныне в «Челси») и Жерара Пике («Барселона»), одержали победу – 2:0.

Напомним, что в 2011 году сборные России и Испании провели товарищеский матч, который завершился вничью – 1:1. По голу с обеих сторон забили Тьяго Алькантара и Павел Яковлев. Напомним, что финальный этап ЧЕ проходит в Израиле. Отчетный поединок пройдет на стадионе «Тедди», начало матча 20:00. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)