14.10.2019, 23:41 7
Следите за текстовой трансляцией поединка восьмого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года.

Украина – Португалия – 2:1. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификация. Групповой этап. 8-й тур.

Украина – Португалия - 2:1

Голы: Яремчук, 5, Ярмоленко, 27 – Роналду, 73 (пен.)

Предупреждения: Степаненко, 25, Ярмоленко, 48, Зинченко, 90+3, Коваленко, 90+4 – Пепе, 26, Диаш, 64.

Удаление: Степаненко, 71

Украина: Пятов – Миколенко (Пластун, 90+4), Матвиенко, Кривцов, Караваев – Малиновский, Степаненко, Зинченко – Марлос (Коноплянка, 63), Яремчук (Коваленко, 74), Ярмоленко.

Запасные: Панькив, Лунин, Соболь, Сидорчук, Шахов, Буяльский, Цыганков, Мораес, Болбат.

Португалия: Патрисиу — Геррейру, Диаш, Пепе, Семеду — Данилу — Мариу (Брума, 68), Моутиньо (Б. Фернандеш, 56) — Б. Силва — Гедеш (Феликс, 46), Роналду.

Запасные: Са, Бету, Фонте, А. Силва, Рикарду, Гомеш, Невеш, Мариу Руи, Пицци.

Стадион: НСК «Олимпийский» (Киев, Украина).

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Великобритания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Желтый получили Коваленко и Зинченко за фол и эмоции, соответственно.
90+4 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Вместо Миколенко вышел Пластун.
90+4 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Данилу попал дальним ударом в верхний каркас ворот!
90+3 мин. МОМЕНТ! Пепе пробил с острого угла параллельно линии ворот!
90 мин. Четыре минуты еще сыграют команды.
88 мин. Фернандеш подал со штрафного из центральной зоны прямо в руки Пятову.
87 мин. Над головой Роналду прошел мяч при навесе в штрафную с правого фланга.
84 мин. Команда Шевченко изо всех сил старается отвести игру от своих ворот.
81 мин. Банальный пас в оффсайд отдал Зинченко, надеясь подключить Ярмоленко к атаке.
79 мин. Рухнул Бернарду в чужой штрафной без помощи соперников.
77 мин. Бернарду не достал мяч в штрафной при подаче с левого фланга.
74 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Коваленко вышел на поле вместо Яремчука.
74 мин. МОМЕНТ! Пятов ногой отразил опасный удар Роналду с острого угла на правом фланге!
73 мин. ГОЛ! Роналду пробил на силу в правый угол и не прогадал.
71 мин. ПЕНАЛЬТИ! КРАСНАЯ! Степаненко рукой заблокировал удар Брумы из-за пределов штрафной. Вторая желтая и пенальти в ворота Пятова.
70 мин. Ошибка при работе с мячом от Коноплянки при контратаке.
68 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Брума завершит игру вместо Мариу.
66 мин. МОМЕНТ! Бруну выскочил на мяч на ближней штанге при подаче с правого фланга и пробил головой! Рядом!
64 мин. Удар в затылок получил от Диаша Ярмоленко на чужой половине поля. Желтая защитнику гостей.
63 мин. ЗАМЕНА У УКРАИНЫ. Время менять Марлоса. Коноплянка в игре.
61 мин. ОПАСНО! В спину Матвиенко произошел отскок мяча при подаче в штрафную гостей со штрафного на левом фланге!
59 мин. Не получился точным пас у Марлоса с правого фланга в штрафную Можно подумать о замене.
56 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Фернандеш вышел на поле вместо Моутиньо.
56 мин. Пас Феликса на обострение атаки оказался слишком сильным для Роналду.
54 мин. Зинченко был сбит в центре поля усилиями Данилу.
52 мин. МОМЕНТ! Еще один блестящий сейв Пятова! Роналду пробивал в дальний угол со средней дистанции!
50 мин. МОМЕНТ! В лучших традициях волейбола перевел мяч в сторону Пятов, после прямого удара от Роналду со стандарта.
49 мин. Отличный штрафной для себя заработал Роналду в дриблинге против Малиновского.
48 мин. Желтая для Ярмоленко за фол против убегавшего по флангу Роналду.
46 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Гедеш был в перерыве заменен на Феликса.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Еще минуту играть командам в первом тайме.
44 мин. ОПАСНО! Ярмоленко завершил дриблинг в чужой штрафной ужасной точности ударом в ближний угол.
43 мин. Данилу кое-как сумел протолкнуть мяч головой в сторону ворот. Пятов разобрался.
41 мин. МОМЕНТ! Опасно обрезался Ярмоленко при выносе мяча! Роналду получил момент для удара со средней дистанции, но направил мяч над перекладиной.
40 мин. Зинченко не позволил себя обыграть Роналду на фланге.
39 мин. Навес Бернарду с правого фланга на противоположный угол вратарской перехватил Кривцов.
36 мин. С левой ноги попробовал пробить Роналду из-за пределов штрафной. В Кривцова мяч пошел!
34 мин. Пас Роналду в адрес Бернарду оказался прочитан Пятовым у правого угла вратарской.
32 мин. МОМЕНТ! Очередной удар парировал Пятов! От Бернарду в ближний угол из правой половины штрафной!
31 мин. Яремчук нарушил правила в чужих владениях против Диаша.
29 мин. МОМЕНТ! ПЯТОВ! Андрей сумел отразить прицельный удар в левый нижний угол от Мариу со входа в штрафную!
27 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! А где была оборона гостей при простреле Миколенко с левого фланга?! Ярмоленко расстрелял беззащитного Патрисиу!
26 мин. Желтая для Пепе за срыв атаки украинцев в центре поля.
25 мин. Желтую получил Степаненко за фол против Моутиньо в центре поля.
23 мин. Миколенко выжал за пределы поля Семеду вместе с мячом на левом фланге обороны.
21 мин. Удается сдерживать Роналду украинцам в данные минуты. Минимум двое рядом с Криштиану.
18 мин. Сфолил против Пятова Роналду во время борьбы за верховой мяч во время подачи во вратарскую с углового на левом фланге.
16 мин. ОПАСНО! Чуть не опустился мяч под перекладину после неожиданного дальнего удара Геррейру.
13 мин. В медленный контроль уходят хозяева на своей половине поля.
11 мин. Снова фолит Малиновский на правом фланге обороны! Мариу рухнул под давлением.
8 мин. Команда Шевченко отошла на свою половину после успешного начала.
5 мин. ГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Яремчук выводит Украину вперед! Подача с углового на правом фланге завершилась серией рикошетов, которая доставила мяч для форварда прямо во вратарскую, где открывались пустые ворота!
5 мин. Роналду со штрафного под острым углом на левом фланге решил пробивать. Данилу неудачно подставил голову.
3 мин. Пятов! Удачная игра Андрея на выходе из ворот при передаче от Роналду на Мариу!
2 мин. Яремчук простецким ударом от правого угла штрафной отправил мяч в руки Патрисиу.
1 мин. Слишком легко был отобран мяч у Малновского в центре поля усилиями Мариу.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 14 октября, состоится поединок поединка восьмого тура группового этапа квалификации к Чемпионату Европы 2020-го года, в котором сразятся сборные Украины и Португалии. Матч пройдет в Киеве (Украина), на поле стадиона НСК «Олимпийский», начало в 21:45.

Сборной Украины остается сделать один шаг для досрочного завоевания путевки на Евро-2020. В группе с действующими обладателями трофея, коллектив Андрея Шевченко сумел взобраться на первую строчку, ни разу при этом не уступив в шести сыгранных поединках. И вот, в решающий для украинцев момент, в столицу Украины приехала сборная Португалии, а матч на главной арене страны может окончательно расставить все точки над «і» в отборочной группе В.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между сборными Украины и Португалии.