АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.10.2019, 08:24 0
Продолжит ли победное шествие «Фурия Роха»?

Норвегия - Испания. 12.10.2019. Прогноз и анонс на матч отбора на Евро-202012 октября в рамках 7-го тура группы F квалификации Евро-2020 сборная Норвегии сыграет с командой Испании. Игра пройдет в Осло на стадионе «Уллевол», который вмещает 28 000 зрителей.

Сборная Норвегии занимает четвертое место в группе, имея в своем активе 9 очков, Испания на первой позиции с максимальным показателем – 18 баллов из 18.

Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени. Норвегию и Испанию рассудит англичанин Майкл Оливер.

Норвегия

Будем откровенны, сборной Норвегии не очень повезло с жеребьевкой. Норвежцы получили себе в соперники сборные Испании, Румынии и Швеции. После шести туров команда Ларса Лагербека набрала 9 очков и отстает от конкурентов на один балл, Испанию не берем в расчет, которая на голову выше других команд группы и практически обеспечила себе путевку на чемпионат Европы.

Чем ближе финиш, тем больше матчей, которые имеют серьезное значение. Норвежской команде ни в коем случае нельзя терять очки в оставшихся поединках, иначе любая потеря может оставить их за бортом Евро-2020.

В последних матчах квалификации Евро-2020 Норвегия обыграла Фареры и Мальту, а затем в гостях сыграла вничью со Швецией. Понятное дело, сегодня будет очень тяжело добиться победы, но ничего нет невозможного.

Сборной Норвегии сегодня не помогут травмированные Андре Хансен, Лунан Габриэльсен, Эрлинг Холанд.

Испания

Сборная Испании, как говорилось выше, на голову сильнее своих соперников по группе. Это и подтверждают результаты: в шести поединках испанцы набрали максимум очков – 18. Команда Роберто Морено практически имеет у себя в кармане путевку на чемпионат Европы, но расслабляться сильно тоже не стоит. Любое поражение не пойдет точно на пользу.

К игре со сборной Норвегией тренерский штаб испанцев не вызвал нескольких игроков, которые ранее регулярно выступали за команду. По разным причинам вне списка оказались Иско, Мората, Альба, Пако Алькасер, Парехо, но после долгого отсутствия вызван Рауль Альбиоль, также шанс проявить себя получили Луис Альберто, Хуан Бернат, Херард Морено, Пау Торрес и Серхио Регилон.

Очные встречи

Команды между собой провели семь поединков. В пяти матчах успех праздновали футболисты сборной Испании, один раз удалось выиграть Норвегии и еще одна встреча завершилась вничью.

Последний очный поединок состоялся 23 марта в рамках отбора Евро-2020. Испания на своем поле минимально обыграла норвежцев со счетом 2:1.

Прогноз на матч

Букмекеры в этой игре отдают предпочтение сборной Испании. На победу гостей выставлен коэффициент 1.60, успех Норвегии – 5.60, ничья – 4.20.

Хозяева поля, конечно, уступают испанцам в индивидуальном мастерстве, естественно, и между командами есть разница в классе. Но все же, предположим, что Норвегия попробует всеми силами зацепиться за очки, тем более турнирное положение Испании позволяет ей не выпрыгивать из штанов ради победы. Есть на выбор два прогноза: Норвегия не проиграет и обе забьют. Остановимся на втором варианте.

Ставка: обе забьют (1.90)
+1
Автор: Pavel SoloveyФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)