11.10.2019, 23:36 0
Стенограмма матча квалификации Евро-2020.

Чехия – Англия – 2:1. Текстовая трансляция матчаКвалификация Евро-2020. Группа А. 7-й тур.

Сборная Чехии — Сборная Англии — 2:1

Голы: Якуб Брабец (9), Зденек Ондрашек (85) — Гарри Кейн (5, с пенальти).

Предупреждения: Якуб Янкто (9) — Дэнни Роуз (10), Рахим Стерлинг (68), Джордан Хендерсон (90+2).

Сборная Чехии: Томаш Вацлик - Ян Борил, Якуб Брабец, Ондржей Челюстка, Владимир Цоуфаль - Алекс Крал, Томаш Соучек, Якуб Янкто (Ян Копиц, 82), Владимир Дарида, Лукаш Масопуст (Яромир Змрхаль, 90) - Патрик Шик (Зденек Ондрашек, 65).
Запасные: Ондржей Коларж, Иржи Павленка, Ондржей Кудела, Штефан Шимич, Йозеф Гушбауэр, Яромир Змрхаль, Лукаш Калвах, Ян Копиц, Ладислав Крейчи, Михал Крменчик, Радим Ржезник, Зденек Ондрашек.

Сборная Англии: Джордан Пикфорд - Гарри Магуайр, Майкл Кин, Киран Триппьер, Дэнни Роуз - Деклан Райс (Тэмми Абрахам, 88), Джордан Хендерсон, Мэйсон Маунт (Росс Баркли, 72), Джейдон Санчо (Маркус Рашфорд, 73) - Гарри Кейн, Рахим Стерлинг.
Запасные: Ник Поуп, Трент Александер-Арнольд, Бенджамин Чилвел, Джозеф Гомес, Тайрон Мингс, Фикайо Томори, Росс Баркли, Гарри Уинкс, Тэмми Абрахам, Маркус Рашфорд, Дин Хендерсон.

Стадион: «Эден» (Прага, Чехия).

Арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Хендерсон получил горчичник - в борьбе за верховой мяч попал локтем в голову Дариде.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Замена и у чехов: вместо Масопуста игру продолжит Змрхаль.

88 мин. Замена у гостей: Абрахам вышел вместо Райса.

87 мин. Хозяева не дают англичанам ни малейшего шанса!

85 мин. ГОООООООЛ! Ошибка Пикфорда: он неудачно выбил мяч, Масопуст рванул по правом флангу и прострелил в центр штрафной. А там позабытый всеми Ондрашек в касание пробил точно!

84 мин. Баркли навесил со штрафного слева - вратарь поймал мяч.

82 мин. Замена в составе сборной Чехии: вместо Янкто на поле вышел Копиц.

82 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

81 мин. И снова - Кейн!!! Выскочил один на один, пробил низом - вратарь отбил мяч ногой!

80 мин. Баркли подал со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

78 мин. Ухххххх! Крал с ходу пробил под ближнюю штангу - Пекфорд потянул! Угловой чехов справа - мяч выбит.

76 мин. Замены, похоже, не повлияли на ход игры.

73 мин. И еще одну замену провел Саутгейт: выпустил Рашфорда вместо Санчо.

72 мин. Замена у англичан: Баркли сменил одноклубника по Челси, Маунта.

70 мин. Владение мячом на данный момент: 43:57% в пользу гостей. А фолят чаще чехи - 12:10.

68 мин. Стерлинг рукой оттолкнул Цоуфаля и попал ему в лицо - это желтая!

67 мин. Янкто подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

65 мин. Замена в составе хозяев: Ондрашек вышел вместо Шика.

64 мин. Кейн! Стерлинг подал на линию вратарской, и Кейн банально не попал по мячу, находясь один перед голкипером!

62 мин. Неплохо! Санчо едва не выскочил один на один - уже в штрафной Дарида выбил мяч в аут!

60 мин. Угловой хозяев справа - защитник выбил мяч головой.

59 мин. Момент! Масопуст справа нанес обводящий удар под перекладину - Пикфорд в прыжке потянул!

57 мин. Эхххх! Стерлинг ворвался в штрафную, но чуть отпустил мяч - и Вацлик успел обить!

56 мин. Игра в середине поля, без опасных моментов.

53 мин. Маунт подавал со штрафного, скидка - за ворота.

52 мин. Соучек с ходу пробил от линии штрафной - по трибунам.

50 мин. Похоже, после перерыва рисунок игры не изменился: чехи чаще с мячом, но англичане стойко обороняются и много у своих ворот не позволяют.

47 мин. Дарида пробил с ходу - неточно.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Маунт подал угловой справа, удар Кина - в соперника.

45 мин. Янкто подал угловой справа - мяч выбит.

43 мин. Триппьер забежал в офсайд.

41 мин. Дарида получил мяч в штрафной, но пробил очень неточно.

40 мин. На данный момент чехи лидируют и по ударам (6:4), и по ударам в створ (4:1).

37 мин. И снова игра без моментов: защита обеих команд действует надежно.

34 мин. Удар Кейна и тут же добивание Маунта: всё приняли на себя защитники.

32 мин. После навеса хозяев со штрафного справа Шик пробил головой - несильно и в руки голкиперу.

28 мин. Подача хозяев справа - защитник выбил мяч головой.

26 мин. На данный момент владение мячом - 65:35 в пользу чехов. Хозяева и фолят чаще: 5:4.

24 мин. Борил пробил низом с линии штрафной - кипер накрыл мяч.

22 мин. После бурного начала команды успокоились - поочередно владеют мячом в середине поля.

19 мин. Хозяева выравняли игру, англичане вынуждены отойти назад.

16 мин. Опасно! Угловой чехов справа, скидка - и Шик в падении головой бил в ближнюю девятку, но немного промахнулся!

14 мин. Англичане разыграли штрафной - последний пас вел в никуда.

13 мин. Без середины поля играют команды!

10 мин. И сразу же Роуз сфолил на подступах к штрафной, заработав предупреждение. Хозяева разыграли стандарт.

9 мин. ГООООООООЛ! Угловой чехов слева, Челустка скинул мяч во вратарскую, и Брабец ударом с лёта с пары метров послал мяч в сетку!

9 мин. Янкто получил желтую карточку за разговоры.

8 мин. Момент! Цоуфаль мощно пробил с ходу - вратарь с трудом перевел мяч на угловой!

5 мин. ГОООООООЛ! Кейн с точки сильно пробил практически по центру ворот - вратарь не угадал и улетел в угол!

4 мин. ПЕНАЛЬТИ! Стерлинг ворвался в штрафную, и на углу вратарской его скосил Масопуст!

3 мин. Санчо забежал в офсайд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красных футболках и синих трусах, гости - в белом.

В пятницу, 11 октября, состоится встреча 7-го тура отбора на чемпионат Европы в группе А, в которой сборная Чехии принимает национальную команду Англии. Матч пройдет в Праге на стадионе «Эден Арена», начало – в 21:45 мск.

Сборная Англии, лидер группы, в случае победы может оформить выход в финальную часть Евро-2020. Отрыв от чехов составит 6 очков, и за два тура до финиша отбора этого хватит для победы, ведь преимущество по личным встречам – на стороне англичан. Команду Чехии даже победа не выведет в финальную стадию турнира, но при этом и поражение не лишит всех шансов сделать это позже. Однако чехи полны решимости отомстить за разгромное мартовское поражение на «Уэмбли» (0:5), так что болельщиков ожидает настоящая битва!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча Чехия – Англия.