АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.09.2019, 23:39 0
Криштиану Роналду оформил покер, преодолев рубеж в 90 мячей за сборную.

Португалия в гостях разгромила сборную Литвы в матче отбора Евро-2020В квалификации чемпионата Европы-2020 сборная Португалии одержала крупную победу в выездном поединке с национальной командой Литвы. Гости открыли счет очень быстро. После прострела Жоау Фелиша мяч угодил в руку защитнику. Пенальти реализовал Криштиану Роналду, разведя мяч и вратаря по углам — 0:1. Отметим, что гол для него стал вдвойне юбилейным: 90-м в матчах за Португалию и в ворота 40-й национальной команды!

Тем не менее, литовцы не сдались и вскоре счет сравняли. Куклис подал угловой, и Андрюшкявичюс пробил головой, выиграв воздух у того же Фелиша: мяч от штанги влетел в ворота — 1:1. Несмотря на все старания гостей, на перерыв команды ушли при равном счете.

Но после возобновления игры португальцы расставили всё по своим местам. За дело взялся Роналду. Сперва он пробил издали, вратарь неловко отбил мяч — снаряд взмыл вверх и, угодив в плечо голкиперу, влетел в сетку. Через три минуты Криштиану замкнул прострел Бернарду Силвы — 1:3. После этого всё стало ясно, но Роналду и Бернарду Силва соорудили еще один гол. 93-й для Криштиану за сборную. Это — лучший показатель для европейских футболистов!

В компенсированное время гости забили и пятый гол. После углового защитники не смогли выбить мяч из штрафной, и Карвалью оказался расторопнее всех, протолкнув снаряд в сетку. 1:5. У Португалии 8 очков и второе место в группе, литовцы с одним балом идут на последней строчке. 11 октября португальцы принимают Люксембург, литовцы едут в гости к сборной Украины.

Чемпионат Европы-2020. Отборочный турнир. Группа B. 6-й тур.

Литва — Португалия — 1:5

Голы: Витаутас Андрюшкявичюс (28) - Криштиану Роналду (7, с пенальти; 62; 65; 76), Вилльям Карвалью (90+2).

Литва: Эрнестас Шеткус - Витаутас Андрюшкявичюс, Эдвинас Гирдвайнис, Маркус Палионис, Саулюс Миколюнас - Домантас Шимкус, Овидиус Вербицкас (Донатас Казлаускас, 77), Мантас Куклис (Артурас Жулпа, 69), Модестас Воробьёвас, Выкинтас Сливка - Каролис Лаукжемис (Деймантас Петравичюс, 65).

Португалия: Руй Патрисиу - Рубен Диаш, Жоау Канселу, Рафаэл Геррейру, Жозе Фонте - Бруну Фернандеш (Рафаэл Силва, 56), Рубен Невеш, Вилльям Карвалью, Бернарду Силва (Пицци, 89) - Жоау Фелиш, Криштиану Роналду (Гонсалу Гуэдеш, 79).

Стадион: «ЛФФ» (Вильнюс, Литва).

Арбитр: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
0
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)