9.09.2019, 23:30 1
Стенограмма поединка шестого тура квалификации к Евро-2020.

Россия – Казахстан – 1:0. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификация. 6-й тур. Группа I.

Россия – Казахстан - 1:0

Гол: Фернандес, 89.

Россия: Гильерме – Жирков, Джикия, Семенов, Фернандес – Оздоев, Ан. Миранчук (Ионов, 58), Ахметов (Зобнин, 63) – Черышев (Кудряшов, 56), Дзюба, Головин.

Запасные: Лунев, Джанаев, Нойштедтер, Беляев, Смолов, Камболов, Комличенко, Бакаев, Петров.

Казахстан: Непогодов – Марочкин, Малый, Ерланов – Шомко, Абикен, Перцух, Бейсебеков – Жуков (Исламхан, 62), Федин (Мужиков, 78) – Щеткин (Аймбетов, 90+1).

Запасные: Покатилов, Шацкий, Дмитренко, Куат, Тагыберген, Вороговский, Досмагамбетов.

Стадион: «Калининград» (Калининград, Российская Федерация).

Арбитр: Никола Дабанович (Подгорица, Черногория).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Ионов упал под натиском оппонента на фланг. Без фола.
90+1 мин. ЗАМЕНА У КАЗАХСТАНА. Аймбетов вышел на последние минуты вместо Щеткина.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! На подачу Головина со штрафного на левом фланге во вратарскую высоким прыжком и точным ударом головой откликнулся Марио Фернандес. Непогодов не смог парировать угрозу в сторону.
89 мин. Головин готовится подавать штрафной с левого фланга.
87 мин. Прострел Головина был заблокирован усилиями все того же Малого.
87 мин. Малый остановил подкатом проход Ионова через левую половину штрафной.
86 мин. Не увидел рывок Ионова по правому флангу штрафной соперника Головин!
83 мин. МОМЕНТ! НЕПОГОДОВ! Ногами отразил голкипер Казахстана удар Жиркова, который был нанесен после скидки от Дзюбы в район одиннадцатиметровой отметки.
80 мин. Переполох в штрафной Казахстана завершился слабым ударом Оздоева в одного из центральных защитников.
79 мин. МОМЕНТ! Головой пробивал Кудряшов с левого угла вратарской, но смог направить мяч лишь впритирку к левой штанге!
78 мин. ЗАМЕНА У КАЗАХСТАНА. Мужиков вышел на поле вместо Федина.
77 мин. Штрафной в исполнении Головина опасности воротам Непогодова не нес.
76 мин. Сбили Головина метрах в двадцати пяти до ворот. Опасный стандарт.
74 мин. МОМЕНТ! Непогодов опять мог выронить мяч из рук в ворота! Что творит! Угловой!
73 мин. ОПАСНО! С отскоком от газона пробил головой Дзюба из района одиннадцатиметровой отметки! Рядом со штангой!
71 мин. Не особо спешит ввести мяч в игру Непогодов ударом от ворот. Ничья Казахстан устраивает вполне.
68 мин. Травма у Фернандеса! Нет замен!
68 мин. ОПАСНО! Оздоев на силу исполнил удар метров с тридцати до ворот! Над перекладиной!
66 мин. Малый перехватил подачу с левого фланга, которая адресовалась для Дзюбы.
63 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Ахметов покинул пределы поля в пользу выхода Зобнина.
63 мин. ОПАСНО! Разминулся с дальней штангой мяч после попытки Головина пробить со входа в штрафную!
62 мин. ЗАМЕНА У КАЗАХСТАНА. Лионель Исламхан заменил Жукова в составе гостей.
61 мин. ОПАСНО! Опустился мяч на сетку ворот сверху после прострела Головина с острого угла на левом фланге!
60 мин. Рикошет от ноги защитника во время прострела Ионова с правого фланга отправил мяч в руки Непогодову.
58 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Вместо Антона Миранчука игру продолжит Алексей Ионов.
56 мин. ЗАМЕНА У РОССИИ. Кудряшов вышел на поле вместо Черышева.
55 мин. Атакует Казахстан, пока к выходу на поле готовится Кудряшов.
52 мин. МОМЕНТ! Ух, как приложился хлестко по мячу со второго касания Миранчук! Ушел в сторону футбольный снаряд, пролетев мимо левого верхнего угла!
49 мин. Дзюбе заплели ноги внутри полукруга у штрафной площадки, однако арбитр опять не стал останавливать поединок.
48 мин. Пытается сборная России вскрыть оборону соперника.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Минуту компенсировал арбитр.
45 мин. ОПАСНО! Головин запустил мяч на трибуны, получив мяч в чужой штрафной после скидки от Дзюбы.
44 мин. С носка пробивал по воротам Абикен, но расстояние до цели было слишком большим для успешного проведения этого приема из мини-футбола.
42 мин. Бейсебеков в отчаянном подкате пытался достать мяч на правом фланге углового флажка, но так и не сумел откликнуться на слишком сильный пас партнера.
40 мин. Удар Максима Федина метров с двадцати пяти не мог угрожать воротам Гильерме.
39 мин. Развернулся Миранчук на правом фланге, но отдать обратный пас на Фернандеса не сумел.
37 мин. ОПАСНО! Жирков из-за пределов штрафной пробил по воротам! Показалось, что был рикошет от кого-то из защитников на общем плане, но арбитры оказались иного мнения.
35 мин. В очередной раз не хватило Головину скорости для ухода от соперника во время контратаки.
33 мин. МОМЕНТ! Чуть было не выронил мяч в ворота Непогодов, попытавшись с первой попытки забрать мяч в руки после удара Головина со входа в штрафную!
30 мин. Продолжается контроль мяча со стороны российской сборной.
27 мин. Головина остановили без нарушения правил на подступах к чужой штрафной.
25 мин. Уже в оборону успели вернуться россияне. Оздоев вынес мяч из штрафной после передачи Щеткина от лицевой на правом фланге.
25 мин. Сфолил Джикия в чужой штрафной против соперника во время борьбы за верховой мяч.
24 мин. Чуть в свои ворота не срезал мяч Марочкин, ударом головой прерывая навес с левого фланга!
23 мин. Не получался бы точным удар у Миранчука, но Малый все равно решил его заблокировать. Угловой.
20 мин. Навес Черышева с левого фланга отправил мяч за лицевую. Недовольны все причастные к российской сборной.
18 мин. Абикен не может подняться с газона после столкновения с Головиным.
16 мин. С легкостью подходят россияне к чужой штрафной, но моменты, пока что, создать не могут.
13 мин. Удар Головина со средней дистанции, как и момент до этого, точностью исполнения не запомнился.
12 мин. Удар головой по воротам из чужой вратарской нанес Антон Миранчук, однако отправил мяч намного выше перекладины.
9 мин. Крайне неточный пас от Головина с правого фланга в центр штрафной последовал. Оздоев должен был быть в той зоне, наверное.
7 мин. Гильерме зафиксировал мяч в руках после дальнего удара от Федин.
5 мин. Щеткин в оффсайде оказался при передаче низом с правого фланга.
4 мин. «Деревянное» первое касание от Головина у чужой штрафной после передачи Жиркова, остановило развитие атаки команды Черчесова.
3 мин. На правах хозяев поля, сборная России начинает с мячом на чужой половине.
1 мин. Шомко был сбит грубым подкатом в центре поля.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В понедельник, 9-го сентября, состоится поединок шестого тура квалификации к Чемпионату Европы 2020 года, в котором сразятся сборные России и Казахстана. Матч пройдет в Калининграде (Российская Федерация), на поле «Калининград», начало в 21:45.

Битва за первые две позиции в отборочной группе I выходит на финишную прямую. Подопечные Черчесова вряд ли смогут опередить лидера – национальную команду Бельгии, а вот окончательно отбросить ближайшего преследователя в лице Казахстана можно будет попытаться уже в предстоящем очном поединке. На поле соперника россияне победили со счетом 4:0, а смогут ли закрепить успех матчем перед родной публикой?

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между Россией и Казахстаном.