5.09.2019, 20:57 0
Стенограмма поединка пятого тура квалификации к Евро-2020.

Армения – Италия – 1:3. Текстовая трансляция матчаЧемпионат Европы-2020. Квалификация. 5-й тур.

Армения – Италия - 1:3

Голы: Карапетян, 11– Белотти, 28, 80, Ло. Пеллегрини, 78

Предупреждения: Карапетян, 26, Казарян, 26, Барсегян, 48 – Верратти, 26, Барелла, 59

Удаление: Карапетян, 45+1

Армения: Айрапетян – К. Оганесян, Чалышир, Ароян, Амбарцумян – Мкртчян, Григорян (Адамян, 57) – Казарян, Мхитарян, Барсегян (Овсепян, 57) – Карапетян.

Запасные: Бегларян, Айвазов, Восканян, Аветисян, Варданян, А. Оганесян, Ишханян, Едигарян, Миранян.

Италия: Доннарумма – Эмерсон, Романьолли, Бонуччи, Флоренци – Барелла (Сенси, 67), Жоржиньо, Верратти – Бернардески (Лазанья, 83), Белотти, Кьеза (Ло. Пеллегрини, 61).

Запасные: Сиригу, Голлини, Тонали, Ачерби, Иццо, Лук. Пеллегрини, Иммобиле, Эль-Шаарави, Манчини.

Стадион: Республиканский стадион им. В. Саркисяна (Ереван, Армения).

Арбитр: Даниель Зиберт (Берлин, Германия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Еще один отмененный гол! Белотти не был в оффсайде, как показалось на повторе, но его очередной гол отменил арбитр.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
90 мин. МОМЕНТ! Айрапетян не позволил пробить Пеллегрини, после грубейшей ошибки Арояна в собственной штрафной!
89 мин. Жоржиньо не пустил Оганесяна в проход по левому флангу.
86 мин. Амбарцумян неточно подал с правого фланга во время немногочисленной атаки хозяев поля.
83 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Бернардески уступил место на поле в пользу Лазаньи.
82 мин. ЗАМЕНА У АРМЕНИИ. Казарян был заменен на Бабаяна.
80 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Белотти на силу пробил в ближний угол после разворота в чужой штрафной, а Айрапетян не успел достойно среагировать на угрозу.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Выходит вперед Италия. Бонуччи навесил с правого фланга точно на голу Пелегринни, который легким кивком продлил полет мяча в дальний угол.
76 мин. Сенси обводящим ударом из-за пределов штрафной запустил мяч над перекладиной.
75 мин. Оганесян получил повреждение во время своего рывка к чужой штрафной.
73 мин. Ох и не спешат расставаться с мячом армяне в контратаках! Оганесян загубил отличный выпад своей команды!
72 мин. Прострел Адмаяна с левого фланга был перехвачен усилиями Романьолли.
70 мин. Прямой удар со стандарта от Пеллигрини оказался крайне неточным.
69 мин. Итальянцы готовятся исполнять штрафной около чужих владений.
67 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Сенси вышел вместо Бареллы.
66 мин. МОМЕНТ! Практически один на один вышел Мхитарян после паса от Оганесяна, но обыграть Эмерсона у границы чужой штрафной так и не сумел!
63 мин. Не дают Белотти добраться до мячей, которые верхом в штрафную Армении направляют его партнеры.
61 мин. ЗАМЕНА У ИТАЛИИ. Лоренцо Пеллегрини вышел вместо Кьезы.
60 мин. МОМЕНТ! Добивал отскок от стенки Мкртчян, однако отправил мяч над перекладиной.
59 мин. Не успел Мхитарян отдать пас на партнера в контратаке, как его тут же снес с ног Барелла. Желтая, но момент у Армении был крайне неплохим.
57 мин. ЗАМЕНЫ У АРМЕНИИ. Овсепян и Саркис Адамян вышли вместо Барсегяна и Григоряна, соответственно.
55 мин. Оганесян прорвался по левому флангу, однако передачу на партнеров отдать так и не сумел.
52 мин. Свалился мяч с ноги у Флоренцы во время попытки подачи с правого фланга.
49 мин. ГОЛ! Но и это взятие ворот итальянцами будет отменено арбитром! Покинул ли мяч пределы за лицевой полностью во время скидки от Бареллы?!
48 мин. Барсегян вместо с ногами Кьезы выцарапал мяч в подкате. Желтая от арбитра для игрока сборной Армении.
47 мин. МОМЕНТ! Точно в руки Айрапетяна отправил мяч ударом головой из района одиннадцатиметровой отметки Бернардески.
46 мин. С поясницей проблемы наблюдаются у Жоржиньо. Игру он продолжит, но надолго ли хватит?

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. МОМЕНТ! БЕЛОТТИ!!!! Промахнулся мимо мяча после скидки от Кьезы на пустые ворота! Ну как же так?!
45+1 мин. УДАЛЕНИЕ! Карапетян покидает поле досрочно – за второе предупреждение, полученное за отмашку от Бонуччи.

Армения – Италия – 1:3. Текстовая трансляция матча

45 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
44 мин. Слишком сильным по исполнению оказался перевод мяча в атаку в исполнении Бонуччи.
41 мин. МОМЕНТ! Прокатился мяч мимо левой штанги ворот Армении после изящной попытки Белотти завершить атаку перебросом голкипера с острого угла!
39 мин. ГОЛ! Жоржиньо отдал классный верховой пас с правого фланга в штрафную на Белотти, который тот с лету замкнул ударом в касание. Жаль, что оффсайд.
37 мин. Перелетел мяч над всеми игроками в штрафной, после слишком сильной подачи Кьезы с углового на правого фланге.
36 мин. Перехватили инициативу итальянцы полностью. Армении приходится отбиваться от регулярных наступлений.
33 мин. ОПАСНО! Чалышир чуть не срезал мяч в ближний угол собственных ворот, стараясь перехватить пас на Белотти.
30 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Лизнул мяч верхний каркас ворот после обводящего удара с границы штрафной от Бернардески!

28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мягкая подача Эмерсона с левого фланга во вратарскую нашла в чужих владениях одинокого Белотти, который не стал промахиваться с трех метров!
26 мин. Три карточки по итогу стычки. Все желтого цвета. Казаряну, Карапетяну и Верратти. Итальянец следующую игру пропускает.
25 мин. Верратти и Карапетян повздорили, после чего схлестнулись игроки обеих команд в потасовке.
23 мин. МОМЕНТ! Безумный сейв Айрапетяна после удара с разворотом корпуса от Бернардески метров с десяти до ворот!
20 мин. Что-то с мышцами у голкипера Айрапетяна.
19 мин. Выскакивал на подачу с фланга Бонуччи, но из-под Арояна точно пробить головой по воротам у него не получилось.
19 мин. Прострел Эмерсона с левого фланга во вратарскую был перехвачен.

18 мин. Повреждение у Казаряна по итогу борьбы за мяч у границы поля на левом фланге атаки Армении.
16 мин. ОПАСНО! Романьолли дали пробить головой, но его скидка на дальнюю штангу не нашла поддержки партнеров!
15 мин. Опасно простреливал Кьеза от правой границы штрафной, однако Чалышир успел перехватить его передачу в центре штрафной.
13 мин. Карапетян грубо встретил Жоржиньо в центре поля, после чего между игроками возникла перепалка.
11 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Армения выходит вперед! Ошибся Барелла в центре поля, после чего мяч быстро был доставлен Барсегяном в переднюю линию, а Карапетян со входа в штрафную пробил под ногой Бонуччи!
9 мин. Романьолли вынес мяч из штрафной после прострела Оганесяна с левого фланга.
8 мин. Барелла уложил Казаряна на фланге собственной половины поля. Штрафной удар для Армении.
6 мин. Потерял равновесие в чужой штрафной Бернардески, но со стороны Арояна грубостей не наблюдалось.
5 мин. МОМЕНТ! Слету пробивал Карапетян после паса верхом от Мхитаряна на левый угол вратарской! Доннарумма на месте!
4 мин. На силу простреливал с правого фланга Барелла, но смог отправить мяч лишь за боковую на противоположном фланге.
3 мин. В жесточайшей борьбе начали команды. Свистки рефери заглушают даже достаточно громкие трибуны.
1 мин. Против Казаряна на фланге нарушал правила Кьеза, как показалось трибунам. Однако арбитр придерживался другого мнения.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 5-го сентября, состоится поединок пятого тура квалификации к Чемпионату Европы 2020 года, в котором сразятся сборные Армении и Италии. Матч пройдет в Ереване (Армения), на поле республиканский стадион им. В. Саркисяна, начало в 19:00.

Начинать пятый тур квалификации к финальной части Евро-2020 предстоит в столице Армении, где сойдутся лидер отборочной группы J – Италия, и занимающая третью строчку команда Армена Гюльбудагянца. Проиграв в очной встрече против Финляндии, «Лернаканнер» серьезно усложнили себе задачу прохода в следующий раунд состязаний. Однако в матче против «Скуадры Адзурры» очки набрать будет еще сложнее. Более того, итальянцы дали своего голкипера в обиду только один раз за четыре поединка, что еще сильнее усложнит задачу Генриху Мхитаряну и компании.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между Арменией и Италией.