16.06.2019, 23:59 0
Команды провели между собой встречу в рамках 1 тура финального турнира континентального первенства.

Италия обыграла Испанию на старте молодежного чемпионата ЕвропыДебют лучше удался пиренейцам, которые стараниями Себальоса повели в счете уже на 9 минуте. Далее же за дело взялся нападающий «Фиорентины» Кьеза. В середине первого тайма он паритет восстановил, а в середине второго – забил, как оказалось, победный гол своей дружины. Точку в матче поставил Пеллегрини, реализовавший пенальти на 82 минуте . 3:1 – победа итальянцев.

В турнирной таблице группы А лидируют сборные Италии и Польши, которая ранее обыграла Бельгию (3:2). Они имеют в активе по одной победе. С нулем очков пока выступают бельгийцы и испанцы.

Во втором туре сойдутся Италия и Польша, а также Бельгия и Испания.

Финальный турнир чемпионата Европы U-21. Группа А

Италия U-21 – Испания U-21 – 3:1
Себальос, 9 (0:1). Кьеза, 36 (1:1). Кьеза, 64 (2:1). Пеллегрини, 82 с пенальти (3:1).