11.06.2019, 23:40 0
Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата Европы.

Россия – Кипр – 1:0. Текстовая трансляция матчаОтбор чемпионата Европы. 4-й тур.

Россия — Кипр — 1:0

Гол: Алексей Ионов (38).

Предупреждения: Александр Головин (45+2), Фёдор Кудряшов (73) — Андреас Макрис (20), Ренату Маргаса (63).

Россия: Маринато Гилерме - Марио Фернандес, Андрей Семёнов, Фёдор Кудряшов, Георгий Джикия - Магомед Оздоев, Роман Зобнин (Дмитрий Баринов, 78), Александр Головин, Антон Миранчук (Алексей Миранчук, 63), Алексей Ионов (Ильзат Ахметов, 90+2) - Артём Дзюба.
Запасные: Андрей Лунёв, Антон Шунин, Роман Нойштедтер, Сергей Петров, Максим Беляев, Евгений Чернов, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Зелимхан Бакаев, Ильзат Ахметов, Фёдор Смолов, Фёдор Чалов.

Кипр: Урко Рафаэль Пардо - Николас Иоанну, Янис Кусулос, Константинос Лайфис - Андреас Авраам (Яннис Питтас, 71), Ренату Маргаса, Костакис Артиматас, Яннис Кости, Энтони Георгиу (Георгиос Эфрем, 46) - Пиерос Сотириу, Андреас Макрис (Матья Шполярич, 81).
Запасные: Константинос Петру, Неофитос Михаил, Георгис Василиу, Мариос Антониадес, Михалис Иоанну, Фанос Кателарис, Георгиос Эфрем, Минас Антониу, Нестор Митидис, Яннис Питтас, Матья Шполярич.

Стадион: «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Россия).

Арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Ахметов оказался в офсайде.

90+5 мин. Головин разыграл угловой справа.

90+2 мин. Замена в сборной России: вместо Ионова вышел Ахметов.

90 мин. Арбитр компенсировал четыре минуты.

88 мин. Эфрем подал угловой слева - вратарь выбил мяч кулаком. Маргаса в касание добивал - неточно.

87 мин. Моментище! Ионов подал угловой справа - мяч выбит. Миранчук подал корнер слева, скидка Фернандеса Дзюба бил в касание в ближний угол - Пардо отбил мяч!

84 мин. Опасно! Дзюба пробил от линии штрафной - рикошет, кипер со второй попытки накрыл мяч!

83 мин. Эх! После паса слева Миранчук пробил в касание - намного выше ворот.

82 мин. Дзюба пробил издали, но попал в партнера.

81 мин. Замена у киприотов: Шполярич вместо Макриса.

79 мин. Головин подал угловой - рикошет и удар от ворот.

78 мин. Замена в сборной России: вместо Зобнина вышел Баринов.

77 мин. Питтас прострелил справа - вратарь поймал мяч.

76 мин. После навеса справа Сотириу пробил головой. Получилось слабо и, похоже, неточно, но Гилерме на всякий случай поймал мяч.

73 мин. Кудряшов на фланге свалил Кости, за что получил желтую!

72 мин. Эфрем подал угловой справа, Артиматас пробил в касание - мимо.

71 мин. Замена в сборной Кипра: Питтас вместо Авраама.

70 мин. Головину оказывают помощь - в него врезался соперник и к тому же наступил шипами на ногу.

69 мин. Эх! После навеса справа Дзюба бил головой в ближнюю девятку - в сетку с внешней стороны!

68 мин. На данный момент владение мячом - 60:40% в пользу хозяев. Россияне и фолят чаще - 11:8.

66 мин. Последние минуты игра проходит между штрафными, без ударов.

63 мин. Замена Миранчуков в составе сборной России: Алексей вместо Антона.

63 мин. Авраам подал угловой справа - Маргаса сфолил в чужой штрафной, за что получил предупреждение.

61 мин. Головин упал в штрафной соперника после контакта с защитником - арбитр просит продолжать игру.

60 мин. Гости в последние минуты выглядят активнее, но особой остроты все равно создать не могут.

57 мин. Эфрем пробил с ходу - очень неточно.

55 мин. Киприоты выполнили навес со штрафного - Дзюба выбил мяч головой.

52 мин. Дзюба опасно прострелил слева - мяч выбит. Головин подал угловой справа, Дзюба пробил - неточно.

51 мин. Момент! Снова Ионов вышел практически один на один и с линии вратарской пробил мимо голкипера - и мимо дальнего угла!

48 мин. Макрису оказывают помощь: Кудряшов в борьбе за верховой мяч ударил его локтем.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе гостей: Эфрем вместо Георгиу.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Головин отмахнулся от Маргасы и попал ему локтем в лицо, за что получил горчичник.

45 мин. Хозяева разыграли угловой слева, Головин ппробил с ходу - выше ворот.

44 мин. Головин подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

41 мин. Врач показал, что нужна замена российскому игроку, но сам Кудряшов сказал, что может продолжать игру.

40 мин. Эх! Кудряшов в борьбе с соперников неудачно упал и, похоже, повредил плечо!

38 мин. ГООООООЛ! Зобнин запустил Кудряшова в штрафную, тот зряче откинул мяч назад. А набежавший Ионов в касание расстрелял ворота!

35 мин. Это невероятно! Миранчук вышел один на один и пробил низом - вратарь отбил мяч в сторону! Дзюба подхватил и отбросил на свободного Фернандеса, но тот пробил в касание очень неточно!

33 мин. Головин подал угловой справа - мяч выбит.

31 мин. Какой шанс! После подачи слева Ионов оказался один перед пустыми воротами и решил пробить головой (почему не ногой, ведь мяч опускаля?) - мяч стукнулся о газон и перелетел через ворота!

29 мин. А теперь было опасно! После прострела слева Сотириу пробил в касание - над дальней девяткой!

28 мин. После подачи справа Сотириу бил головой из центра штрафной - очень неточно.

26 мин. Эххх! Ионов забил, но после свистка и из офсайда.

25 мин. Пардо, выбивая мяч, налетел на Сотириу, тому оказывают помощь.

23 мин. Моментище! Головин навесил со штрафного справа - вратарь выбил мяч, но упал. А сфера прилетела на ногу Фернандесу. Тот мощно пробил с лёта - Лайфис выбил мяч практически с линии ворот!

21 мин. Сотириу в офсайде.

20 мин. Макрис получил желтую карточку.

19 мин. И Сотириу забежал в офсайд.

18 мин. Миранчук вне игры.

18 мин. Можем констатировать полное преимущество россиян. Вот только ударов маловато.

15 мин. Снова в офсайде Дзюба.

14 мин. Головин подал угловой - мяч выбит.

13 мин. Сотириу пробил из-за пределов штрафной - неточно.

11 мин. Та же комбинация: угловой в исполнении Головина и удар головой Дзюбы - в руки вратарю.

9 мин. Головин подал головой, Дзюба бил головой в упор - выше!

7 мин. А теперь вне игры Сотириу.

6 мин. Дзюба оказался в офсайде.

5 мин. Головин пробил с ходу - неточно.

2 мин. Головин подавал угловой - мяч выбит.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 11 июня, состоялся поединок отборочного турнира чемпионата Европы-2020 в группе I, в котором сборная России сразилась с национальной командой Кипра. Матч прошел в Нижнем Новгороде на поле стадиона «Нижний Новгород». Начало в 21:45 мск.

Россияне отстают от лидера группы, сборной Бельгии, на 3 очка. Однако киприоты – не тот соперник, которого следует бояться. И команда Станислава Черчесова просто обязана брать три очка – иначе ее не поймут ни болельщики, ни журналисты.