АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.06.2019, 23:40 5
Подопечные Андрея Шевченко забили соперникам пять безответных мячей.

Сборная Украины уничтожила Сербию в матче отбора на Евро-2020Национальная команда Украины на «Арене Львов» просто смяла сборную Сербии. Подопечные Андрея Шевченко начали поединок очень решительно и агрессивно. Как следствие, уже в середине тайма Виктор Цыганков за три минуты оформил дубль. Сперва замкнул прострел Караваева, а затем воспользовался пасом Яремчука. Счет мог быть и крупнее, но украинцы не использовали несколько неплохих возможностей для взятия ворот.

И второй тайм начали так, будто не имеют комфортного преимущества. В первой же атаке после возобновления игры Евгений Коноплянка принял пас от Малиновского и от линии штрафной пробил в дальний угол — 3:0. Вскоре свой дебютный гол за сборную Украины забил Роман Яремчук: снова ассистом отметился Карваев. Ну а восклицательный знак в матче поставил все тот же Конплянка. Причем гол стал копией его первого мяча: пас Малиновского, смещение слева к центру и удар под дальнюю штангу — 5:0.

21:5 по ударам — такого вряд ли ожидали самые оптимистичные болельщики сборной Украины. Отметим, что это был 6-й очный поединок команд, и все шесть раз победу праздновали украинцы.

Подопечные Шевченко набрали 7 очков и единолично возглавляют турнирную таблицу группы В. 10 июня им предстоит принимать национальную команду Люксембурга. Сербы с 1 баллом опустились на последнее место. В понедельник они принимают сборную Литвы.

Отбор чемпионата Европы-2020, группа В.

Украина — Сербия — 5:0

Голы: Цыганков (26; 28), Коноплянка (46; 75), Яремчук (59).

Предупреждения: Миленкович (22), Спайич (32).

Украина: Пятов - Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Караваев - Степаненко (Шепелев, 72), Малиновский - Коноплянка (Коваленко, 76), Цыганков, Зинченко - Яремчук (Кравец, 67).

Сербия: Дмитрович - Миленкович, Спайич, Коларов - Максимович, Тадич, Гачинович, Костич, Ляйич (Фейса, 60) - Йович (Лазович, 72), Прийович (А. Митрович, 53).

Стадион: «Арена Львов» (Львов, Украина).

Арбитр: Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
+7
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)