8.06.2019, 20:54 0
Стенограмма матча квалификации Евро-2020.

Россия – Сан-Марино – 9:0. Текстовая трансляция матчаКвалификация Евро-2020. 3-й тур. Россия – Сан-Марино - 9:0

Голы: Чевали (автогол, 25), Дзюба (пенальти, 31), Кудряшов (36), Ан. Миранчук (41), Дзюба (73), Дзюба (пенальти, 76), Смолов (77), Смолов (83), Дзюба (88)

Предупреждения: Ринальди (11), Муларони (17)

Россия: Гилерме, Фернандес, Джикия, Семёнов, Кудряшов, Оздоев, Головин, Зобнин (Баринов, 72), Ал. Миранчук (Ионов, 60), Ан. Миранчук (Смолов), Дзюба.
Запасные: Лунев, Шунин, Нойштедтер, Петров, Беляев, Чернов, Мирзов, Ахметов, Чалов.

Сан-Марино: Бенедеттини, Ф. Витайоли, Палацци (Ченсони, 50), М. Витайоли, Муларони, Баттистини, Грандони, Чеволи, Ринальди (Томассини, 56), А. Голинуччи (Лунадеи, 64), Э. Голинуччи.
Запасные: Цаволи, С. Бенедеттини, Чезарини, Бролли, Баттистини, Ангелини, Този, Нанни, Бернарди.

Главный судья: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция)

Стадион: «Мордовия Арена» (Саранск, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
92 мин. Головин нанес дальний удар - Бенедеттини справился.
90 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
88 мин. ГОООЛ! Дзюба затолкал мяч в ворота после прострела Кудряшова.
86 мин. У Голинуччи свело ногу. В центре поля лежит игрок гостей.
83 мин. ГОООЛ! После навеса с правого фланга от Дзюбы, Смолов головой отправил мяч в сетку ворот Сан-Марино.
81 мин. Красиво разыграли мяч россияне, но до удара по воротам дело не дошло.
80 мин. Дзюба заработал опасный штрафной недалеко от границы штрафной площади гостей.
77 мин. ГООООЛ! Смолов принял на углу штрафной дальнюю передачу Оздоева, прошел чуть дальше и пробил под голкипером Сан-Марино.
76 мин. ГОООЛ! Бенедеттини смог отразить удар с пенальти, но на добивании вновь оказался Дзюба, который и добил мяч в ворота.
75 мин. Пенальти! Витайоли сыграл рукой в собственной штрафной.
73 мин. ГООООЛ! Головин на замахе убрал нескольких игроков Сан-Марино, прошел дальше в штрафную и навесил на дальнюю штангу, где Дзюба головой отправил мяч в ворота.
72 мин. Замена у России. Вместо Зобнина вышел Баринов.
69 мин. Головин получил мяч в штрафной от Смолова, забросил на дальнюю штангу, где никого кроме игрока Сан-Марино не оказалось.
68 мин. Двоих защитников убрал на замахе Смолов и нанес удар по воротам - неточно.
66 мин. Дзюба нанес еще один удар после разворота в штрафной. В очередной раз Бенедеттини спасает свою команду.
65 мин. Ионов попытался дотянуться до мяча после заброса от Головина в штрафную - не получилось.
64 мин. Замена у Сан-Марино. Вместо Голинуччи вышел Лунадеи.
62 мин. Болельщик выбежал на поле.
60 мин. Двойная замена у России. Вместо Ан. Миранчука и Ал. Миранчука вышли Смолов и Ионов соответственно.
59 мин. После прострела Кудряшова с фланга Дзюба не попал по мячу, который долетел до Фернандеса. Удар защитника сборной России оказался неточным.
56 мин. Замена у Сан-Марино. Вместо Ринальди вышел Томассини.
54 мин. На рандеву с голкипером вывели Дзюбу. Бенедеттини смог перевести мяч на угловой.
53 мин. Дзюбу в очередной раз накрыли в чудой штрафной. С игры пока не может забить нападающий российской сборной.
51 мин.Убойный удар по воротам из пределов штрафной нанес Головин - голкипер гостей выручил команду.
50 мин. Замена у Сан-Марино. Вместо Палацци вышел Ченсони.
50 мин. Оздоев нанес дальний удар - мимо ворот.
48 мин. Витайоли получил повреждение после контакта в центре поля с Оздоевым. Помощь медиков не потребовалась.
47 мин. Ал. Миранчук попвтался пробить на точность из-за пределов штрафной, но этой точности и не хватило.
46 мин. Дзюба скинул мяч под удар Ан. Миранчуку, который не смог попасть в створ ворот.
46 мин. Без замен в перерыве обошлись тренеры.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
43 мин. Подача углового завершилась ударом головой Дзюбы, но ранее арбитр зафиксировал нарушение правил.
41 мин. ГОООЛ! После затяжной атаки сборной России, сопровождавшейся сразу несколькими ударами, после одного из отскоков мяч попал к Ан. Миранчуку, который своим ударом и довел дело до гола.
39 мин. При получении мяча гости сразу выносят мяч вперед, даже не пытаясь поиграть в контроль.
36 мин. ГОООЛ! Кудряшов и Ан. Миранчук разыграли красивую стеночку в чужой штрафной, в результате которой защитник сборной России отличился забитым голом.
35 мин. Зобнина сбили в центре поля. Россия начнет новую атаку.
34 мин. Уже довольно долго на левом фланге атаки задерживаются игроки Сан-Марино. Даже штрафной смогли заработать, но ничего опасного из этого не вынесли.
32 мин. Стоит отметить, что нарушение на Головине было, все-таки, за пределами штрафной.
31 мин. ГООООЛ! Дзюба реализует одиннадцатиметровый удар.
30 мин. Пенальти! Дзюба скинул мяч на Головина, против которого были нарушены правила в штрафной.
28 мин. Ал. Миранчук хорошей передачей нашел в штрафной брата, который своим ударом головой не смог попасть в цель.
25 мин. ГОООЛ! После коротких передач в штрафной площади Сан-Марино мяч в собственные ворота после прострела Головина срезал Чевали.
24 мин. Удар головой от все того же Дзюбы разминулся со штангой.
23 мин. Дзюба смог заработать 6-й угловой для сборной России.
22 мин. Дальний удар по воротам нанес Оздоев. Без особого труда мяч в руки забрал вратарь гостей.
21 мин. 82% - 18% по владению мячом к данной минуте. Пока держатся игроки Сан-Марино.
20 мин. Ан. Миранчук нанес удар по воротам, с которым в красивом прыжке справился голкипер гостей.
19 мин. Игроки Сан-Марино попытались начать собственную атаку, но неточные перевод мяча с правого фланга эту попытку остановил.
18 мин. Дзюба принял мяч в центре штрафной, развернулся и нанес неточный удар по воротам.
17 мин. Предупреждение получает Муларони за фол против Оздоева.
16 мин. Головин в сольном проходе вошел в штрафную, но переборщил со скоростью и упустил мяч за линию поля.
14 мин. Еще один офсайд у Дзюбы. На этот раз после передачи Фернандеса.
12 мин. Головин оказался на ударной позиции в штрафной. Бенедеттини справился с ударом Александра в ближний угол, переведя мяч на угловой.
11 мин. Предупреждение получает Ринальди за игру локтем против джикии.
10 мин. Ал. Миранчук забросил мяч в штрафную на Дзюбу, но нападающий сборной России забрался в офсайд.
9 мин. Фернандес здорово пяткой вернул мяч под подачу Ал. Миранчуку, который не смог довести мяч до партнера.
8 мин. Дальний удар по воротам Бенедеттини нанес Головин - слишком сильно.
7 мин. Палацци попытался пересечь середину поля левым флангом, но Зобнин смог вынести мяч в аут.
6 мин. Еще один угловой все на том же левом фланге атаки россиян. До опасности воротам голкипера Сан-Марино не дошло.
5 мин. Через Гилерме начинается новая атака сборной России.
4 мин. Штрафной удар заработала Россия. Подача Головина в штрафную была вынесена подальше от ворот гостями.
3 мин. Ан. Миранчук дальней передачей попытался найти в штрафной Дзюбу, который не смог дотянуться до мяча.
2 мин. Вот уже и первый стандарт в матче. Угловой заработали россияне на левом фланге.
1 мин. Россия начинает первую атаку в матче.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 8 июня, в рамках квалификационного турнира Евро-2020 прошла встреча сборных России и Сан-Марино.

Сборная России после поражения в стартовом туре от Бельгии (1:3) и победы над Казахстаном (4:0), занимала 2-ю строчку в турнирной таблице группы I. Сборная команда Сан-Марино за 2 тура пропустила 7 безответных мячей: 5 от Кипра и 2 от Шотландии. Таким образом, соперник россиян шел на последнем месте в группе.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча Россия – Сан-Марино.