8.06.2019, 23:41 0
Стенограмма поединка отборочного турнира чемпионата Европы.

Турция – Франция – 2:0. Текстовая трансляция матчаОтборочный турнир Евро-2020. Группа Н.

Турция – Франция – 2:0

Голы: Кай Айхан (30), Дженгиз Ундер (40)

Предупреждения: Махмут Текдемир (39), Мерих Демирал (45+2) – Самюэл Юмтити (45+2)

Турция: Мерт Гюнок – Хасан Али Калдырым, Мерих Демирал, Каан Айхан, Зеки Челик – Дорукхан Токез (Абдулкадир Эмюр, 90), Махмут Текдемир – Кенан Караман, Ирфан Кахведжи (Озан Туфан, 80), Дженгиз Ундер (Юсуф Языджы, 85) – Бурак Йылмаз.

Запас: Синан Болат, Угурджан Чакыр, Чаглар Сеюнджю, Огузхан Эзьякуп, Хакан Чалханоглу, Дженгиз Умут Мераш, Гювен Ялчын, Сангаре, Дениз Тюрюдж.

Франция: Уго Льорис – Бенжамен Павар, Рафаэль Варан, Самюэль Юмтити, Динь (Ферлян Менди, 46) – Поль Погба, Мусса Сиссоко, Блез Матюйди (Кингсли Коман, 46) – Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе – Оливье Жиру (Виссам Бен-Йеддер, 72).

Запас: Альфонс Ареола , Майк Меньян, Тома Лемар, Кюрт Зума, Лео Дюбуа, Клеман Лангле, Флориан Товен, Тонги Ндомбеле

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Стадион: Конья Бююкшехир (Конья, Турция)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
92 мин. Игра идет в центре поля.
90 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Токеза на поле вышел Эмюр.
87 мин. Менди упал в штрафной Турции, свисток арбитра промолчал.
85 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Ундера на поле вышел Языджы.
83 мин. Неудачная атака сборной Франции
80 мин. Замена у сборной Турции. Вместо Кахведжи на поле вышел Туфан.
77 мин. Французы контролируют мяч.
74 мин. Ундер со штрафного с правого фланга пробил выше ворот.
72 мин. Замена у сборной Франции. Вместо Жиру на поле вышел Бен-Йеддер.
69 мин. УХ! Текдемир стрельнул из-за пределов штрафной, и Льорис в прыжке отбил мяч!
68 мин. Йылмазу оказывают медицинскую помощь.
66 мин. Неудачная атака французов.
64 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
62 мин. Ундер неточно прострелил с правого фланга.
58 мин. Неудачная атака сборной Франции.
55 мин. МОМЕНТ! После грубой ошибки Павара Йылмаз бил из пределов штрафной, и Льорис в прыжке отбил мяч!
53 мин. Атака гостей завершилась неточной передачей Менди.
51 мин. После прострела Комана мяч оказался у Гризманна, но Калдырым заблокировал удар!
48 мин. Французы под свист трибун пытаются подступиться к штрафной соперников.
46 мин. Две замены у французов. Вместо Матюиди на поле вышел Коман, вместо Диня - Менди.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Юмтити и Демирал получили по предупреждению. Французы сыграл грубо, а турецкий футболист решил пообщаться с арбитром.

44 мин. Еще момент! После навеса с углового Демирал пробил рядом со штангой!
40 мин. ГООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Серия ошибок французов привела к тому, что Йылмаз вывел на ударную позицию в штрафной Ундера, который отправил мяч в ворота!
39 мин. Текдемир задержал Мбаппе и получил предупреждение.

35 мин. Выбежали турки в контратаку, но Караман сделал неточную передачу.
33 мин. Игра идет в центре поля.
30 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса со штрафного Демирал сделал скидку и Айхан головой отправил мяч в ворота!
27 мин. Погба нарушил правила на половине поля сборной Турции.
25 мин. Мбаппе справа ворвался в штрафную Турции, но не сумел пробить.
22 мин. Неудачная атака сборной Турции.
19 мин. После навеса от Мбаппе Гризманн головой пробил неточно.
16 мин. Турки большими силами сконцентрировались на своей половине и грамотно перекрыли зоны у своей штрафной.
13 мин. Пока соперники мало обостряют ситуацию у ворот. Игра идет преимущественно в центре поля.
9 мин. Французы больше владеют мячом в начале поединка.
5 мин. Французы контролируют мяч.
2 мин. Гризманн навесил с углового, и турки выбили мяч.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 8 июня, состоится поединок отборочного турнира Евро-2020, в котором сборная Турции будет принимать команду Франции. Матч пройдет в городе Конья на стадионе «Конья Бююкшехир», начало в 21:45 мск.

После двух проведенных матчей обе команды набрали максимум очков и возглавляют группу Н. Действующие чемпионы мира одержали две крупные победы, разгромив на выезде Молдову (4:1) и в домашних стенах Исландию (4:0). Турки в гостях обыграли Албанию (2:0) и дома разобрались с молдаванами (4:0). За неделю до ответственного противостояния команда Шенола Гюнеша провела два товарищеских поединка, в которых одолела команду Греции (2:1) и Узбекистана (2:0). Ранее соперники друг с другом встречались четыре раза и во всех матчах французы праздновали успех.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между сборными Турции и Франции.