8.06.2019, 23:03 0
Стенограмма поединка третьего тура группового этапа квалификации к Евро-2020.

Беларусь – Германия – 0:2. Текстовая трансляция матчаКвалификация к Евро-2020. Группа C. 3-й тур.

Беларусь – Германия - 0:2

Голы: Сане, 13, Ройс, 62.

Предупреждение: Шитов, 77, Корзун, 90+4

Беларусь: Гутор – Поляков, Мартынович, Наумов, Шитов – Драгун, Громыко (Корзун, 57) – Володько, Маевски, Ковалев (Гордейчук, 69) – Лаптев (Скавиш, 65).

Запасные: Климович, Павлюченко, Волков, Шикавка, Кисляк, Веретило, Печенин, Стасевич, Нехайчик.

Германия: Нойер – Шульц, Зюле, Гинтер, Та – Гюндоган (Горецка, 81), Клостерманн – Киммих, Ройс (Брандт, 75), Сане – Гнабри (Дракслер, 71).

Запасные: Трапп, Ульрайх, Керер, Гектор, Вернер, Халстенберг, Штарк, Хаверц.

Стадион: «Борисов-Арена» (Борисов, Беларусь).

Арбитр: Срджан Йованович (Белград, Сербия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Даже не пытался спорить с арбитром Корзун после жесткого столкновения с Горецкой. Желтая.
90 мин. Четыре минуты компенсировал арбитр.
88 мин. Передача на ход Полякова по левому флангу пришлась точно в ноги Та.
86 мин. Беларусь решила обострить ситуацию у чужих ворот под занавес поединка.
83 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Левый каркас ворот спас Беларусь от гола после удара головой с лицевой границы вратарской от Сане!
81 мин. ЗАМЕНА У ГЕРМАНИИ. Горецке было предоставлено игровое время. Вместо Гюндогана он вышел.
79 мин. В контратаку убежала сборная Беларуси, но пробить по воротам Скавишу так и не дали.
77 мин. Желтая карточка для Шитова за отмашку от соперника.
75 мин. ЗАМЕНА У ГЕРМАНИИ. Тренерский штаб решил использовать Брандта вместо Ройса.
75 мин. МОМЕНТ! Чудом сейчас не сумел Гинтер попасть по мячу, находясь перед пустыми воротами при простреле к дальней штанги с левого фланга от Шульца!
74 мин. Прямым ударом со штрафного Лерой Сане попал в одно из соперников, стоявших в «стенке».
73 мин. Кимиих подставил сопернику спину у чужой штрафной, заработав для своей команды неплохой стандарт.
71 мин. ЗАМЕНА У ГЕРМАНИИ. Вместо Гнабри на поле вышел Дракслер.
69 мин. ЗАМЕНА У БЕЛАРУСИ. Ковалев был заменен на Гордейчука.
68 мин. Гюндоган задел лицо Корзуна во время падения на газон. Никите необходима помощь медперсонала.
67 мин. МОМЕНТ! Прощает Гнабри соперника! Не ожидал он отскока от соперника, поэтому точным удар метров с одиннадцати в его исполнении так и не получился.
65 мин. ЗАМЕНА У БЕЛАРУСИ. Скавиш вышел на поле вместо Лаптева.
65 мин. Гюндоган отправил на газон соперника грубым фолом, но все равно не доволен решением арбитра о назначении штрафного удара.
62 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дебютный мяч в этом отборочном цикле забил Марко Ройс. Киммих нашел передачей в штрафной Гнабри, который скинул на Ройса, а Марко, при помощи удачного первого касания, избавился от опеки, и пробил точно под перекладину.
59 мин. Долго выцеливал прострел низом с левого фланга Шульц, однако Наумов сумел предугадать направление этого паса.
57 мин. ЗАМЕНА У БЕЛАРУСИ. Корзун продолжит игру вместо Громыко.
57 мин. Дальний удар в исполнении Ройса точностью исполнения отметиться не смог.
53 мин. Ковалева за руку схватил Гинтер во время выхода беларуссов в контратаку. Без предупреждения обошлось.
52 мин. Та оказался у границ чужой штрафной в данной атаке, но навыков игры плеймейкером ему явно не хватило для тонкой передачи низом на партнера.
50 мин. Мягкий заброс от Киммиха в штрафную пришелся точно в руки Гутору, которому даже не пришлось покидать вратарскую при этом.
48 мин. Шитов бросился под мяча после удара Сане с левого угла вратарской!
47 мин. К слову, Лев отсутствует сегодня на тренерском посту по причине болезни.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Тяжело беларуссам выйти в атаку сейчас. За половиной поля находится лишь один игрок.
42 мин. Попытка дальнего удара от Йосуа Киммиха не отправила мяч в створ ворот.
40 мин. С навесами у Киммиха, пока что, как-то не все в порядке. На голову сопернику стабильно подает номинальный правый защитник.

Беларусь – Германия – 0:2. Текстовая трансляция матча

39 мин. Наседают немцы на ворота соперника. Еще один стандарт стал итогом их атаки. Угловой на правом фланге.
37 мин. Слишком высоким получился навес у Гнабри относительно партнеров по команде, зато, для Гутора – лучше и не исполнишь.
35 мин. Мелкий фол Ройса против Громыко в центре поля.
32 мин. Что творит Нойер! Дриблинг у углового флажка! Безумие!
30 мин. МОМЕНТ! НОЙЕР! И-под перекладины достал мяч голкипер после удара головой от Наумова! Ух!

29 мин. МОМЕНТ! КЛОСТЕРМАН СПАС КОМАНДУ ОТ ВЕРНОГО ГОЛА! Драгун пробивал от границ вратарской, после приема на грудь, но защитник бросился под удар!
28 мин. Шульц «зажег свечку» в чужой штрафной неудачной попыткой пробить в одно касание после подачи с правого фланга.
27 мин. Драгуну пришлось мелким фолом останавливать Сане во время контратаки.
25 мин. Очередной угловой для своей сборной заработал Киммих на правом фланге.
23 мин. Сане не смог переиграть один в один Мартыновича на правом углу вратарской.
21 мин. Мартынович является последней надеждой своей сборной в обороне. Именно к его ногам приходит большинство передач с флангов.

19 мин. Приличный оффсайд был у Ройса во время передачи низом в штрафную.
18 мин. Володько сумел сдержать натиск Клостермана, однако его передача в центр штрафной не стала решающей для этой атаки сборной Беларуси.
15 мин. Прострел Шульца с левого фланга был перехвачен Мартыновичем на границе вратарской.
13 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мартынович был последним полевым игроком на пути Сане к воротам, но не смог совладать с дриблингом оппонента, после чего Лерой расстрелял Гутора мощным ударом с близкого расстояния.
13 мин. ОПАСНО! Неожиданно закручивал мяч с острого угла Ройс под дальнюю штангу. Рядом!

12 мин. Лерой Сане был опережен защитниками во время подачи с левого фланга.
10 мин. МОМЕНТ! Два сейва от Гутора во время одной атаки сборной Германии! Из-за пределов штрафной пробивал Гнабри – голкипер отбил в сторону, после чего мяч дошел до Клостермана, однако и с его ударом по центру ворот справился Гутор!
9 мин. Так и не получилось пробить по воротам никому из игроков немецкой сборной после подачи со стандарта.
8 мин. Угловой на правом фланге исполнит Киммих.
5 мин. Немцы пытаются успокоить соперника после активного старта от сборной Беларуси.
3 мин. В оффсайде находился Лаптев в момент удара Володько. Именно в форварда и попал мяч в итоге.

3 мин. Заблокировал удар Громыко с лицевой линии штрафной площадки Гинтер.
2 мин. После подачи со стандарта, Шульц забрал мяч под контроль на дальней штанге.
1 мин. Гинтер отправил на газон Володько на левом фланге атаки Беларуси. Начинаем игру со штрафного.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 8 июня, состоится поединок третьего тура группового этапа квалификации к Евро-2020, в котором сразятся сборные Беларуси и Германии. Матч пройдет в Борисове (Беларусь), на поле стадиона «Борисов-Арена», начало в 21:45 мск.

Коллективу Игоря Криушенко откровенно не повезло оказаться в одной отборочной группе с такими соперниками как сборные Германии и Нидерландов. И ладно бы позиция «третьей силы» сохранялась за «Белыми крыльями», так нет! Беларусь уступила в очном противостоянии Северной Ирландии (1:2), чем значительно ухудшила свои шансы на продолжение борьбы за выход из группы. Как бы смело это не звучало, но «красно-зелено-белым» надо обыгрывать экс-чемпионов мира в предстоящем поединке, если, конечно, энтузиазм не покинул футболистов за стартовые два матча.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между Беларусью и Германией.