24.03.2019, 18:53 3
Стенограмма матча квалификации ЧЕ-2020.

Казахстан – Россия - 0:4. Текстовая трансляция матчаЧЕ-2020-квалификация. Группа I. 2-й тур. Казахстан - Россия - 0:4

Голы: Черышев (19, 45+2), Дзюба (52), Бейсебеков (автогол, 61)

Предупреждения: Суюмбаев (49), Куат (59), Ахметов (65), Зайнутдинов (90+3) - Черышев (70)

Казахстан: Непогодов, Малый, Ахметов, Логвиненко (Вороговский, 29), Суюмбаев, Бейсебеков, Куат, Перцух (Жуков, 85), Меркель, Муртазаев (Турысбек, 59), Зайнутдинов.
Запасные: Покатилов, Шацкий, Алип, Шомко, Мужиков, Сейдахмет, Омиртаев, Щеткин, Федин.

Россия: Гилерме, Семёнов, Джикия, Кудряшов, Фернандес, Черышев, Газинский, Оздоев, Ахметов (Ал. Миранчук, 72), Ионов (Игнатьев, 61), Дзюба (Чалов, 82).
Запасные: Лунёв, Шунин, Набабкин, Беляев, Щенников, Ан. Миранчук, Баринов, Жирков, Смолов.

Главный судья: Славко Винчич (Словения)

Стадион: «Астана - Арена» (Нур-Султан, Казахстан)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. Предупреждение получает Зайнутдинов за фол против Кудряшова.
90+2 мин. 3 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Меркель и Оздоев столкнулись в центре поля. Оба футболиста лежат на газоне.
89 мин. Игнатьев не смог переиграть Непогодова после отличной комбинации, которую начал Чалов.
88 мин. Непогодов вышел из ворот и не дал Чалову завладеть мячом в штрафной.
87 мин. Скорости в концовке матча совсем упали. Команды доигрывают встречу.
85 мин. Замена у Казахстана. Вместо Перцуха вышел Жуков.
85 мин. Вновь на дальний удар отважился Перцух, и в этот раз ничего опасного.
84 мин. Оздоев ошибся у границы собственной штрафной, но этим подарком футболисты Казахстана воспользоваться не сумели.
81 мин. Замена у России. Вместо Дзюбы вышел Чалов.
80 мин. Черышев далеко отпустил мяч при обработке. Атака сборной России остановлена.
78 мин. Сборная Казахстана заметно устала. Уже не так цепко в обороне действуют футболисты хозяев.
76 мин. Ахметов вынес мяч на угловой после прострела Черышева.
74 мин. 45%-55% по владению мячом к данной минуте.
72 мин. Замена у России. Вместо Ахметова вышел Ал. Миранчук.
71 мин. Ахметова сбили недалеко от штрафной. Может получиться что-то опасное. Хороший удар нанес Оздоев, но Непогодов с ним справился.
70 мин. Предупреждение получил Черышев за игру рукой.
69 мин. В последние 5 минут количество ошибок у обеих команд значительно увеличилось.
68 мин. После ошибки Газинского Перцух нанес удар из-за пределов штрафной, но в створ вновь не попал.
66 мин. Фернандес упал на газон и держится за колено. Медики оказывают помощь россиянину.
65 мин. Ахметов получил предупреждение за грубый фол.
61 мин. ГОООЛ! После подачи штрафного удар по воротам нанес Оздоев. Бейсебеков неудачно подставил ногу и отправил мяч в собственные ворота.
61 мин. Замена у России. Вместо Ионова вышел Игнатьев.
59 мин. Предупреждение получил Куат за фол против Черышева.
59 мин. Замена у Казахстана. Вместо Муртазаева вышел Турысбек.
57 мин. Дзюба заработал угловой для своей команды. До удара дело не дошло.
56 мин. Перцух нанес дальний удар по воротам, но мяч прошел гораздо выше.
54 мин. Перцух пытался навесить в штрафную, но попал в Кудряшова.
52 мин. ГОООЛ! Черышев прорвался по левому флангу и отдал отличную передачу на Дзюбу, который легко переправил мяч в ворота.
50 мин. Непогодов неудачно сыграл на выходе. Мяч вполне мог оказаться в сетке ворот Казахстана.
49 мин. Предупреждение получает Суюмбаев за фол против Ионова.
49 мин. Фернандес навесил в штрафную на Дзюбу, который скинул мяч совсем не в ту сторону.
48 мин. Гости с мячом на собственной половине поля.
46 мин. Тренеры обеих команд отказались от замен в перерыве.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. ГОООЛ! Мяч удачно отскочил на Дзюбе на правом фланге. Нападающий сборной России прострелил в штрафную, где Черышев откликнулся на передачу и отправил мяч в сетку ворот Непогодова.
45+1 мин. 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Ахметов не смог как следует подстроиться под мяч, из-за чего его удар получился не столь акцентированным.
43 мин. Перцух отдал хорошую разрезающую передачу на Зайнутдинова, которого в штрафной площади оттеснил защитник сборной России.
42 мин. Гилерме вместе с мячом покинул пределы поля. Угловой удар в пользу Казахстана.
41 мин. В последние минуты игра у россиян несколько развалилась. Одной из причин этого может служить активизации футболистов сборной Казахстана.
40 мин. Ионов решил повторить комбинацию с забитым мячом, но на этот раз Черышев не смог принять мяч.
37 мин. Зайнутдинов заработал опасный штрафной удар для своей команды. Сам нападающий хозяев и нанес удар, но попал в стенку.
35 мин. Угловой удар завершился ударом Джикии. Мяч после рикошета покинул поле.
34 мин. Ионов в штрафной смог обработать дальнюю передачу Семенова, но подоспевший защитник выбил мяч на угловой.
33 мин. Навесная передача Кудряшова не достигла никого из партнеров в штрафной площади.
31 мин. Черышев выцарапал мяч в борьбе с защитником и нанес неточный дальний удар по воротам.
29 мин. Замена у Казахстана. Вместо Логвиненко вышел Вороговский.
28 мин. На падение Ахметова в чужой штрафной площади судья не отреагировал, хотя россиянин активно указывал на нарушение правил.
26 мин. Ахметов вернулся в оборону и отобрал мяч у игрока хозяев. Вновь сборная России начинает собственную атаку.
25 мин. Второй дальний удар Зайнутдинова пришелся прямо по центру ворот и никакой сложности Гилерме не принес.
23 мин. Черышев нанес еще один удар по воротам после навеса Кудряшова. Эта попытка оказалась неточной.
22 мин. Зайнутдинов нанес дальний удар по воротам, но в створ попасть не сумел.
19 мин. ГОООЛ! Ионов оказался свободен на правом фланге, принял мяч, продвинулся к штрафной и отдал точную передачу на Черышева. Денис подстроился под мяч и нанес удар, с которым не справился голкипер Казахстана.
18 мин. Еще один штрафной удар заработали россияне. Подача Ионова получилась не столь удачной.
17 мин. Черышев "уткнулся" в Бейсебекова, который и завладел мячом на фланге.
16 мин. Зайнутдинов не смог принять дальний пас партнера в штрафную и упустил мяч за линию поля.
15 мин. Ионов своевременно вернулся в оборону и остановил начавшуюся атаку Казахстана.
14 мин. Дзюба нанес опасный удар головой, но в створ ворот не попал.
13 мин. Меркель нарушил правила на Фернандесе на правом фланге атаки. Черышев будет подавать штрафной.
12 мин. Не удается россиянам преодолеть плотную оборону хозяев. Основная борьба навязывается в центре поля.
10 мин. Газинский столкнулся головой с партнером - обошлось без травмы.
8 мин. Ахметов и Меркель столкнулись в воздухе. Оба футболиста лежат на газоне.
7 мин. Сборная России продолжает контролировать мяч, но до опасных моментов дело пока не доходит.
5 мин. С правого фланга атака россиян перешла на левый, где Ахметов упустил мяч за боковую.
4 мин. Подкат Логвиненко на левом фланге остановил прорыв Фернандеса к штрафной площади Казахстана.
3 мин. Перцух нарушил правила на Газинском в центре поля. Штрафной удар в пользу гостей.
2 мин. Сборная России проводит первые минуты встречи в атаке. Ионов забрался в положение "вне игры".
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 24-го марта, во 2-м туре квалификации ЧЕ-2020 встретились сборные команды Казахстана и России. Матч прошел на стадионе «Астана - Арена».

Для Казахстана старт отборочного цикла ознаменовался победой: с крупным счетом 3:0 была обыграна сборная Шотландии. Сборная России в своем первом матче встречалась с фаворитом группы - Бельгией, и в том матче даже за ничейный результат зацепиться не удалось: поражение со счетом 3:1.

Между собой сборные Казахстана и России встречались в 2015-м году в товарищеском матче, который завершился безголевой ничьей.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча сборных Казахстана и России.