23.03.2019, 00:43 0
Следите за текстовой трансляцией поединка отборочного турнира чемпионата Европы.

Португалия – Украина – 0:0. Текстовая трансляция матчаОтборочный турнир Евро-2020. Группа В.

Португалия – Украина – 0:0

Предупреждение: Тарас Степаненко (86)

Португалия: Руй Патрисиу, Рафаэл Геррейру, Рубен Диаш, Пепе, Жоау Канселу, Вильям Карвалью, Жоау Моутинью (Жоау Мариу, 87), Рубен Невеш (Рафаэл Силва, 62), Криштиану Роналду, Андре Силва (Диего Соуза, 73), Бернарду Силва

Запас: Жозе де Са, Бету, Жозе Фонте, Нелсон Семеду, Мариу Руй, Перейра Данилу, Жоау Секейра, Пицци, Диогу Жота

Украина: Андрей Пятов, Виталий Миколенко, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Караваев, Тарас Степаненко, Евгений Коноплянка (Виталий Буяльский, 87), Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Ромеро Марлос (Виктор Цыганков, 67), Роман Яремчук (Жуниор Мораес, 76)

Запас: Андрей Лунин, Денис Бойко, Эдуард Соболь, Никита Бурда, Богдан Бутко, Роман Безус, Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук, Артём Кравец

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: Да Луш (Лиссабон, Португалия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
94 мин. Атакуют португальцы.
92 мин. Соуза упал в штрафной сборной Украины, свисток арбитра промолчал.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
87 мин. Замены. У Португалии вместо Моутинью вышел Мариу, у украинцев вместо Коноплянки - Буяльский.
86 мин. Степаненко сорвал атаку португальцев и получил предупреждение.
85 мин. МОМЕНТ! После удара Коноплянки Патрисиу отбил мяч перед собой, а Диаш в последний момент не дал добить мяч в ворота Мораесу!
84 мин. Успокаивают темп матча украинцы.
82 мин. После навеса с углового пробил Соуза - Пятов в падении поймал мяч!
81 мин. Моутинью навесил с углового - защитник выбил мяч.
79 мин. Роналду прострелил из правого угла штрафной - Кривцов выбил мяч на угловой.
76 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Яремчука на поле вышел Мораес.
76 мин. Оффсайд у Роналду.
73 мин. Замена у Португалии. Вместо Андре Силвы на поле вышел Диего Соуза.
72 мин. Португальцы контролируют мяч.
70 мин. Яремчук нарушил правила у штрафной Португалии.
69 мин. Геррейру со штрафного метров с 23-х пробил в стенку!

67 мин. Замена у сборной Украины. Вместо Марлоса на поле вышел Цыганков.
64 мин. Зинченко заблокировал удар Роналду из-за пределов штрафной.
62 мин. Замена у Португалии. Вместо Невеша на поле вышел Рафаэл Силва.
61 мин. Яремчук слева ворвался в штрафную Португалии, но на его прострел никто не откликнулся.
59 мин. Немного упал темп игры.
57 мин. Момент! Андре Силва стрельнул с линии штрафной - Пятов в прыжке отбил мяч!
56 мин. Канселу слишком сильно навесил с правого фланга.
53 мин. Португальцы активно прессингуют украинцев.
51 мин. После скидки Роналду Андре Силва пробил с линии штрафной - Пятов в падении поймал мяч!
49 мин. Моутинью навесил со штрафного с правого фланга - Пятов кулаком выбил мяч.
48 мин. В центре поля идет игра.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.
43 мин. Коноплянка упал в центре поля после единоборства с Канселу, свисток арбитра промолчал.
41 мин. Канселу навесил с правого фланга - Кривцов выбил мяч.
39 мин. Канселу слишком сильно навесил с правого фланга.
38 мин. Коноплянка навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.
36 мин. Караваеву оказывают медпомощь. Миколенко выбивал мяч и попал снарядом в лицо своему партнеру.
35 мин. Геррейру сделал заброс в штрафную украинцев на Андре Сильву - Матвиенко спас ситуацию, выбив мяч.
34 мин. Геррейру с левого фланга навесил в руки Пятову.
32 мин. Геррейру навесил с углового - мяч от Пепе вылетел за пределы поля.
30 мин. Миколенко на левом фланге прошел двух оппонентов, но далеко отпустил мяч и на третьем уже сфолил.
28 мин. Зинченко сделал неточный навес с левого фланга, хотя можно было обострять.
27 мин. Снова Роналду! Криш пробил в ближний угол из левого угла штрафной - Пятов в падении отбил мяч на угловой!
25 мин. Карвалью сделал заброс в штрафную украинцев, но Моутинью не успел к мячу.
23 мин. Момент! Роналду слева вошел в штрафную Украины и нанес коварный удар из-под Кривцова - Пятов в падении отбил мяч на угловой!
21 мин. Коноплянка слева ворвался в штрафную Португалии, но удар у полузащитника не получился: мяч свалился с ноги и полетел в сторону аута.
19 мин. После заброса в штрафную Пятов поймал мяч.
17 мин. Карвалью отправил мяч в ворота сборной Украины, но арбитр справедливо зафиксировал оффсайд у португальца.
16 мин. Опасно! Пепе пробил с лёта метров с двадцати - Пятов из-под перекладины выбил мяч!
14 мин. Марлос потерял мяч в центре поля, после чего ударил по ноге Моутинью.
11 мин. Канселу нарушил правила на половине поля сборной Украины.
9 мин. Бернарду на половине поля украинцев потерял мяч.
6 мин. Неудачная атака хозяев поля.
4 мин. Малиновский с левого фланга сделал передачу в штрафную Португалии - Роналду перехватил мяч.
2 мин. Португальцы провели быструю атаку, но арбитр зафиксировал оффсайд.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В пятницу, 22 марта, состоялся поединок группы В отборочного турнира чемпионата Европы-2020, в котором встречались сборные Португалии и Украины. Матч прошел в Лиссабоне на стадионе «Да Луш».

Сборная Португалии начинает квалификацию в статусе действующего чемпиона Европы и, несомненно, попытается подтвердить неслучайность своего нахождения на континентальном «троне». Тем более что выступление на чемпионате мира, который проходил в России, для «избранных» успешным не получилось. Португальцы выбыли из турнира в 1/8 финала, уступив путевку в следующую стадию Уругваю.

Для сборной Украины финальная часть предыдущего Евро закончилась неудачно: «сине-желтые» заняли последнее место в своей группе и при этом ни разу не сумели поразить ворота соперников. Ранее сборные Португалии и Украины на официальном уровне встречались дважды, обменявшись победами в рамках отборочного турнира ЧМ-1998.

FootballHD проводил текстовую трансляцию матча между сборными Португалии и Украины.