АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.12.2018, 20:59 0
Миксу Паателайнен покидает должность по истечении контракта.

Сборная Латвии получит нового тренера51-летний финский специалист, который ранее тренировал шотландские клубы «Хиберниан», «Килмарнок», «Данди Юнайтед» и сборную своей страны, возглавлял национальную команду Латвии с мая нынешнего года. У руля сборной он сменил экс-наставника московского «Спартака» Александра Старкова, уволенного после проигрыша Гибралтару (0:1) в товарищеском матче.

Контракт Паателайнена был рассчитан до окончания Лиги наций. Перед наставником стояла задача вывести сборную Латвии в Лигу С. В этом случае договор с тренером был бы продлен до конца отборочного турнира Евро-2020, сообщает Delfi.

Однако латвийская команда выступила неудачно – четыре ничьи, два поражения и предпоследнее место в группе с Грузией, Казахстаном и Андоррой. Последнюю подопечные Паателайнена опередили лишь благодаря лучшей разнице мячей, а от победителей группы грузин отстали аж на 12 очков.

В отборочном раунде чемпионата Европы-2020 сборная Латвии попала в одну группу с командами Польши, Австрии, Израиля, Словении и Македонии. Квалификация стартует весной, а финиширует осенью следующего года.
+1
Автор: SergФото: LETA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)