16.10.2018, 20:33 0
Стенограмма поединка квалификации к молодежному чемпионату Европы.

Квалификационный раунд Чемпионата Европы U21

Австрия U21 – Россия U21 - 3:2

Австрия U21 – Россия U21 - 3:2. Текстовая трансляция матчаГолы: Грбич, 13, Вольф, 47, Якупович, 75 — Чалов, 14, 54.

Австрия U21: Шлагер, Инголич, Линхарт, Вебер, Уллманн, Любичич (Любич, 46), Дансо (Якупович, 74), Вольф, Лаймер, Баумгартнер (Хорват, 56), Грбич.

Запасные: Пенц, Аразе, Маресич, Прокоп.

Россия U21: Максименко, Рассказов, Чернов, Фомин, Лысов, Жигулев (Гулиев, 81), Коновалов, Обляков (Мелкадзе, 46), Ахметов (Пантелеев, 85), Бакаев, Чалов.

Запасные: Мелихов, Лихачев, Гогличидзе, Калугин.

Стадион «NV-Арена» (Санкт-Пельтен, Австрия)

Арбитр Юрий Фришер (Эстония).

Предупреждения: Любичич (21), Инголич (65), Вебер (77) — Жигулев (77), Бакаев (88), Чернов (88).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр, а мгновением ранее Максименко парировал мощный удар Якуповича с линии штрафной!
88 мин. Предупреждение для Чернова за несогласие с решением арбитра о назначении штрафного за симуляцию Бакаева в чужой штрафной. К слову, у последнего тоже предупреждение.
85 мин. ЗАМЕНА. Пантелеев вышел вместо Ахметова.
83 мин. Серия подач в штрафную Австрии с обои флангов так и не пришлась на голову никому из футболистов российской сборной.
80 мин. ЗАМЕНА. Гулиев вышел вместо Жигулева.
77 мин. Вебер и Жигулев удостоились предупреждения от арбитра за потасовку в центре поля.
75 мин. ГОЛ! Провал в центральной зоне сборной России, после скидки головой от Грбича завершился точным ударом Якуповича уже первым касанием мяча, после выхода на футбольное поле!
74 мин. ЗАМЕНА. Дансо был заменен на Якуповича.
71 мин. Максименко получил довольно неприятный удар в челюсть во время попытки выйти на перехват заброса в штрафную.
68 мин. Мелкадзе оказался в оффсайде, после передачи верхом из глубины поля.
65 мин. Инголич был предупрежден арбитром за удар сзади по ногам Мелкадзе.
62 мин. Мелкадзе выскочил на опережение перед соперником и получил от того болезненный удар по ногам.
59 мин. Вынес мяч из штрафной Инголич моным ударом после сольного прохода в исполнении Рассказова правым флангом.
56 мин. ЗАМЕНА. Саша Хорват вышел вместо Баумгартнера.
54 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Блестяще сейчас сыграл Чалов! Он сумел обработать тяжелую передачу от Жигулева на ход в штрафную, перебросить мяч над голкипером и третьим касанием отправить его в пустые ворота!
52 мин. Уллманн был вынужден в спешке выносить мяч за пределы поля, находясь под прессингом со стороны соперника.
49 мин. Ужасная диагональная передача от Вольфа. Инголичу уж никак было к мячу успеть.
47 мин. ГОЛ! Вольф уж слишком легко прошел трех защитников сборной России и нанес сокрушительный удар низом в дальний угол!
46 мин. ЗАМЕНЫ. Обляков был заменен на Мелкадзе, а Любичич уступил место на поле Любичу.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Грбич получил по лицу от Фомина во время борьбы за верховой мяч в центре поля, а тем временем, арбитр добавил 3 минуты к первому тайму.
44 мин. Ахметов запустил мяч высоко над воротами в результате неточного удара с левой ноги из полукруга у штрафной Австрии.
42 мин. ОПАСНО! Лаймер пробивал наверняка в дальний угол, но под мяч бросился в подкате Чернов и сумел заблокировать этот удар! Ужасная ошибка опорной зоны!
40 мин. Повреждение у Жигулева. Ему оказывают помощь представители медперсонала.
38 мин. Лысов пошел до конца в отбор мяча около чужой штрафной, но смог лишь нарушить правила против соперника.
37 мин. Любичич отдавал рискованную передачу низом в штрафную и претерпел неудачу в этом намерении доставить мяч в переднюю линию.
34 мин. Даже численным большинством не удалось заставить Дансо ошибиться при обработке мяча в центре поля!
32 мин. Жигулев очень здорово сыграл на опережение и ударом головой вынес мяч из своей штрафной, после передачи верхом с фланга.
31 мин. Бакаев пошел высоко поднятой ногой в направлении мяча, на котором первым уже был Вольф. Повреждения у игрока хозяев поля.
30 мин. МОМЕНТ! С семи метров промахнулся Баумгартнер ударом головой, после классной подачи на линию вратарской с правого фланга от Вольфа.
28 мин. Длинными передачами пытаются выйти россияне из обороны. Пока что, получается не с должным успехом.
25 мин. Чернов дважды здорово вступил в отбор мяча на правом фланге и оба раза вышел победителем из противостояния с соперником.
22 мин. Максименко отчаянно бросился в ноги Баумгартнеру, который уже успел достаточно сблизиться с воротами и, ценой повреждения для себя, заблокировал полет мяча.
21 мин. Проход Коновалова на чужую половину поля Любичич остановил недозволенным приемом, за что и был предупрежден арбитром.
19 мин. А сейчас Коновалов нарушил правила уже на своей половины поля и Баумгартнер отправился исполнять штрафной.
17 мин. Против Дансо нарушил правила Коновалов на левом фланге, при входе в штрафную на дриблинге.
14 мин. ГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Коновалов отдал пяткой(!) в штрафную на Чалова, а тот элегантно разобрался с голкипером и вернул равенство в счете!
13 мин. ГОЛ! Грмич без проблем пробил по воротам с линии вратарской, после выверенного паса от Уллманна с левого фланга!
12 мин. Серия из двух подач с углового кряду не завершилась точным навесом.
10 мин. Удалось заблокировать передачу Лаймера с правой границы штрафной защитникам. Будет угловой.
9 мин.МОМЕНТ! Ахметов пробивал очень опасно после серии финтов на левом углу штрафной соперника, но немногим не докрутил мяч в дальнюю «девятку».
8 мин. МОМЕНТ! Супер-сейв от Максименко! Голкипер отразил удар в одно касание от Грмича с очень близкого расстояния!
7 мин. Ахметов не смог добраться до мяча, зато от души врезал по ногам сопернику в центре поля. Штрафной.
5 мин. Много брака в данные минуты от молодых россиян. Особенно опасно огрехи при передачах видятся на своей половине поля.
4 мин. Не качественным по исполнению ударом издали завершилась атака Австрии.
2 мин. ОПАСНО! Баумгартнер чуть было не замкнул ближнюю штангу, после того, как мяч отскочил в эту зону от головы Грбича.
1 мин. Матч начался с атаки гостей. И уже после первого прострела с левого фланга Линхарт сыграл рукой, но арбитр не остановил игру.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 16-го октября, молодежная сборная России, состоящая из юношей возрастом до 21 года, проведет поединок в рамках квалификации к Чемпионату Европы 2019: соперником команды Евгений Бушманова сыграет против одногодок из Австрии. Матч пройдет в Санкт-Пельтене (Австрия) на «NV-Арене».

Россиянам остался последний до заветного попадания на европейский форум в следующем году, который будет проходить в Италии. Ситуация в их подгруппе видится довольно неоднозначной, ведь в турнирной таблице, прямо позади «молодежки», располагается их прямой конкурент по текущему отборочному циклу и предстоящему поединку — сборная Австрии. Именно очная дуэль между этими национальными командами и определит — кто же составит компанию сборной Сербии в финальной части соревнований, заняв второе место. Не стоит забывать и о рейтинге «серебряных» призеров своих подгрупп. На момент начала встречи, сборная России находилась в нем на последней, четвертой, позиции, которая даст прямую путевку на молодежный чемпионат Европы.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча молодежных сборных Австрии U21 и России U21.