АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.07.2016, 17:23 0
УЕФА может начать расследование в отношении сборной Украины.

ФФУ отрицает возможность применения допинга украинскими игрокамиВ СМИ появилась противоречивая информация, согласно которой игроки сборной Украины причастны к применению допинга. В связи с этим, УЕФА может начать расследование. Украинские футболисты подозреваются в употреблении запрещенных препаратов во время Евро-2016. ФФУ выступила с заявлением, в котором опровергается такая информация.

″...«В ответ на ложные публикации, распространённые некоторыми украинскими средствами массовой информации, пресс-служба федерации футбола Украины считает необходимым сообщить следующее. Никаких причин начинать расследование возможного применения допинга игроками сборной Украины во время участия в финальном турнире чемпионата Европы—2016 не существует, поскольку в УЕФА нет никаких подозрений относительно медикаментов, которые использовал в своей работе медицинский штаб национальной команды.

Сразу после появления статьи немецкого интернет-издания Correctiv.org медиадепартамент УЕФА связался с пресс-атташе сборной Александром Гливинским, получив объяснения главного врача по использованию медицинских препаратов, найденных журналистами вышеупомянутого издания на свалках отеля «Ренессанс», где была расположена официальная делегация ФФУ во время Евро-2016.

Обращаем ваше внимание, что даже сами авторы публикации сделали вывод, что в мусоре не было обнаружено никаких запрещённых препаратов. Несмотря на это, издание сделало официальный запрос в УЕФА, получив ответ, что все 1818 допинг-проб, взятых у игроков сборных-участниц Евро-2016 до и во время турнира, дали отрицательный результат. Позже, в ответ на запрос другого издания, УЕФА ответил, что никакого дисциплинарного дела в этом смысле не было открыто из-за отсутствия оснований для такого действия.

Учитывая вышеизложенное, федерация футбола Украины обращается к представителям средств массовой информации с настоятельной просьбой тщательно проверять источники и содержание публикаций, на основе которых были сделаны ложные выводы и созданы резонансные заголовки к статьям, которые появились в украинских СМИ. В то же время напоминаем, что пресс-служба федерации футбола Украины всегда готова к сотрудничеству со СМИ, поэтому перед распространением непроверенной информации призываем журналистов обращаться за уточнениями к ФФУ», - заявила пресс-служба Футбольной федерации Украины....″

0
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)