АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.06.2016, 14:00 7
Имя первого полуфиналиста Евро-2016 станет известно уже совсем скоро.

Анонс. Польша – Португалия. Дуэль Роналду и ЛевандовскогоСегодня на «Велодроме» пройдёт первый матч в рамках четвертьфинала Евро-2016. Польша и Португалия – хорошо организованные команды, очная встреча которых способна порадовать футбольных фанатов. Примечательно, что обеим сборным пришлось играть дополнительное время в 1/8 финала. Португальцы сумели забить в ворота «клетчатых», а поляки довели дело до серии послематчевых пенальти, где оказались сильнее Швейцарии.

Мысли



Сборная Португалии очень неуверенно провела групповой этап текущего Евро и была близка к тому, чтобы вообще не выйти в плей-офф. Подопечные Сантуша были явными фаворитами своего квартета, но не смогли выиграть ни одной встречи. Сначала португальцы сыграли вничью с исландцами, а после матча Роналду слегка переборщил со своими высказываниями. В следующем поединке Португалия не смогла переиграть Австрию и поединок закончился сухой ничьей. Ну а последний матч в группе против Венгрии подарил нам настоящую голевую феерию – шесть голов и счет на табло 3:3.

Португальцы вышли в плей-офф с третьего места. Матч с Хорватами в рамках 1/8 финала был просто ужасен – за 90 минут соперники не нанесли ни одного удара в створ ворот. Дело близилось к послематчевым пенальти, но Куаржема сумел забить под самую завесу матча. Португальцы оставили за бортом Чемпионата Европы хорватов и теперь в шестой раз в истории сыграют в четвертьфинале. До этого «европейским бразильцам» трижды удавалось пройти в полуфинал.

Для сборной Польши это третье Евро в её истории и пока самое удачное. В двух предыдущих первенствах поляки не смогли выиграть ни одной встречи. В отличие от своего соперника, Польша уверенно отыграла групповой этап, выиграв два матча из трёх и не пропустив в поединке с Германией. У поляков очень крепкая команда с ярким лидером, который является одним из лучших нападающих мира и возможно именно сегодня Роберт Левандовски покажет всей Европе, как нужно играть в футбол.

В сегодняшнем противостоянии Португалия выступает в роли фаворита, хотя с этим можно поспорить. Да, Польша не так сильна, но показывает более стабильную, организованную игру. Поляки не полагаются на своего лидера, а вот вся Португалия явно ждёт чудес от Роналду. Ну что ж, скоро мы узнаем, кто окажется сильнее.

История противостояний



Сборные Польши и Португалии встречались между собой 10 раз. Преимущество на стороне португальцев – у них четыре победы при трёх поражениях. Но стоит отметить, что поляки не проигрывали своим сегодняшним соперникам в последних трёх встречах. В 2012-м и 2007-м Польша и Португалия сыграли вничью, а в 2006-м поляки смогли одержать победу над португальцами.

Ориентировочные составы



Польша: Фабьянски, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мончиньски, Гросицки, Милик, Левандовски.
Португалия: Руй Патрисиу, Седрик, Фонте, Пепе, Геррейру, Силва, Уильям Карвалью, Саншеш, Мариу, Нани, Роналду.

Прогноз автора: 2:1 в пользу Польши

Встреча состоится сегодня в 22:00 на стадионе «Велодром» в Марселе. Следить за этим матчем вы можете благодаря прямой онлайн-трансляции, которую проведёт FootballHD.
+3
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)