26.06.2016, 23:58 11
Сенсации не получилось и на этот раз, мадьяры отправляются домой.

Сборная Бельгии разгромила венгровСборная Бельгии набрала ход, одержав третью победу кряду на нынешнем ЧЕ, чего, стоит заметить, не удавалось больше никому. На сей раз жертвами бельгийцев стали мадьяры, которые доселе ещё не проигрывали. Уже в дебюте встречи бельгийцы чётко обозначили свои намерения, сумев быстро забить мяч. Кевин Де Брёйне на левом фланге укрыл мяч корпусом, вынудив соперника нарушить правила. Сам же пострадавший исполнил стандарт, подав мяч точно на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнули Лукаку и Алдервейрелд. Именно футболисту «Тоттенхэма» и удалось переправить мяч в ворота.

На 36-й минуте мог забить Де Брёйне, прекрасно исполнивший штрафной удар, но мяч попал в перекладину. Правда, спустя пять минут в штангу угодил и Джуджак, так что концовка первой половины игры была весьма напряжённой. Но преимущество бельгийцев было заслуженным, и они подтвердили его во втором тайме. Сперва, на 78-й минуте, забил Батшуайи, который переправил мяч в пустые ворота после передачи Азара. А затем отличился и сам игрок «Челси», который в быстрой контратаке разобрался с двумя защитниками, и спокойно пробил в дальний угол.

После этого венгры окончательно выбросили белый флаг, и Бельгия забила ещё один гол благодаря усилиям Карраско. Венгры покидают турнир, бельгийцы же добились самого крупного счёта на ЧЕ и продолжат свои выступления. Их ждёт Уэльс.

Венгрия – Бельгия 0:4 (0:1)
Алдервейрелд, 10 (0:1); Батшуайи, 78 (0:2); Азар, 80 (0:3); Карраско, 90+1 (0:4)