АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.06.2016, 17:56 11
Ирландцы не смогли отомстить французам за игру рукой Анри в 2009-м.

Дубль Антуана Гризманна подарил сборной Франции победу над ИрландиейПротивостояние французов и ирландцев могло подарить фанатам настоящую футбольную сенсацию, но подопечные Дешама доказали, что они готовы сражаться за победу. Команда О’Нила провела отличный первый тайм, но не смогла противостоять хозяевам турнира.

В самом начале встречи сборная Ирландии забила самый быстрый гол на этом Чемпионате Европы. Никола Риццоли назначил пенальти в ворота Франции за фол Поля Погба. К мячу подошёл Роберт Брэйди и уверенным ударом развёл мяч и голкипера по разным сторонам ворот.

Французы помчались вперёд, но подопечные О’Нила были готовы к обороне. У номинальных хозяев было несколько потенциально опасных атак, но свои шансы они реализовать не смогли. Уже в добавленное время у сборной Франции был отличный момент у ворот Рэндолфа, но защитники буквально ложились под мяч и не дали своего вратаря в обиду.

Второй тайм полностью перевернул ход встречи. Главным героем для всей Франции стал никто иной, как Антуан Гризманн. На 57-й минуте нападающий мадридского «Атлетико» пробил головой после подачи с правого фланга и не оставил шансов вратарю соперников, сравняв счет на табло.

Уже через четыре минуты Гризманн вывел свою команду вперёд. Оливье Жиру головой скинул мяч на своего партнёра по команде и Антуан уверенным ударом оформил дубль в этом матче. По игре ирландцев казалось, что они уже смирились с таким результатом.

Красная карточка, которую получил Шейн Даффи на 66-й минуте, окончательно похоронила шансы сборной Ирландии на камбек. Ирландец не успел за скоростным Гризманном и в подкате нарушил правила на нападающем, за что и получил прямую красную, оставив свою команду в меньшинстве.

До конца матча французы создали еще несколько опасных моментов, но сломя голову на ворота соперников не неслись, даже несмотря на численное преимущество. По игре было видно, что подопечные Дешама очень хотели забить и третий, но для выхода в четрвертьфинал им хватило дубля Гризманна.

Франция – Ирландия 2:1 (0:1)
Голы: Брейди, 2 (0:1, пен.); Гризманн, 57 (1:1); Гризманн, 61 (2:1).
Удаление: Шейн Даффи, 65.
+1
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)