АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.06.2016, 12:59 0
Битва грозных немцев против скромных, но гордых словаков.

Анонс. Германия – Словакия. Первое серьёзное испытание для Бундестим на Евро-2016Сегодня на стадионе Лилля «Пьер Моруа» Германия начнет своё шествие в плей-офф Евро-2016. Учитывая статус немцев, их состав и игру, которую подопечные Лёва показывают на протяжении турнира, вряд ли Словакия окажется в четвертьфинале, но даже немецкие машины иногда барахлят. У подопечных Козака очень непростая задача, ведь в матчах плей-офф нет права на ошибку, тем более с таким соперником, как Германия.

Мысли



Сборная Германии – единственная команда, которая еще не пропускала на этом турнире. Можно оговориться, что соперники у неё были не самые опасные, но это будет справедливо лишь в отношении Украины и Северной Ирландии. Роберт Левандовски, который возглавляет атаку поляков, точно знает, как забивать голы, но даже этот форвард не смог поразить ворота Нойера. Но первые три матча подопечных Лёва показали нам еще и то, что даже в стане действующих чемпионов мира есть определенные проблемы.

Немцы демонстрируют уверенную игру, но она не лишена своих недостатков. В противостоянии с Украиной мы увидели, что оборону Бундестим можно вскрыть и сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд. В поединке с североирландцами немцы не смогли реализовать уйму моментов и стало ясно, насколько тяжело им играть против автобуса. Поляки не позволили атакующему звену Германии поразить свои ворота, да и в целом игра фаворита этого турнира выглядела довольно пассивно.

Не стоит сомневаться, что Йоахим Лёв учел все эти моменты и основательно подготовил своих игроков к матчу 1/8. Тем более Словакия, хоть и не самый мощный оппонент, но что делать с мячом точно знает, что показала на групповом этапе. Второй номер в игре против сборной Германии точно устроит подопечных Яна Козака – на такой случай у них в арсенале имеются быстрые контратаки, проворные и достаточно техничные Гамшик и Вайсс, которые могут в одиночку разделаться с обороной соперника.

Есть еще один важный нюанс этого противостояния – моральная составляющая. На сборную Германии априори будет оказано давление, ведь они фавориты не только сегодняшнего поединка, но и первенства в целом. А вот словаки со своей задачей уже справились, и в случае проигрыша никто не скажет, что они плохо выступили на Евро-2016.

История противостояний



Немцы и словаки сыграли между собой 10 матчей и только два из них были официальными. Не трудно догадаться, что преимущество на стороне Германии – семь побед при трёх поражениях. Официальные встречи этих двух команд проходили в рамках отборочного этапа Евро-2008 и Бундестим выиграла оба матча с общим счетом 6:2. Незадолго до начала текущего Чемпионата Европы словаки обыграли немцев в товарищеском матче со счетом 3:1, но Лёв в том противостоянии откровенно экспериментировал с составом и вряд ли сделает это снова.

Ориентировочные составы



Германия: Нойер,Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор, Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Гётце, Гомес.
Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Грошовски, Мак, Куцка, Гамшик, Вайсс, Дуда.

Прогноз автора: 3:1 победа Германии

Противостояние Германии и Словакии начнётся в 19:00. Стадион – «Пьер Моруа». FootballHD проведёт прямую онлайн-трансляцию этого поединка.
+1
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)