АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.06.2016, 00:41 36
Гол Куарежмы принёс успех в самом конце овертайма.

Португальцы одержали первую победу на Евро-2016 и прошли хорватовСборная Португалии добилась первого успеха на ЧЕ, и подоспел он в самый подходящий момент, в первом матче плей-офф. Правда, ни первый, ни второй тайм матча не предвещали подобного развития событий. Первая половина игры вообще оказалась, пожалуй, самой скучной на ЧЕ. Ни одного голевого момента, ни одного удара в створ ворот, ничего.

Но и вторая половина матча прошла в схожей манере, хотя и чуть живее. На 52-й минуте Брозович опасно бил с угла штрафной, но не попал в верхний угол ворот. Затем промазал Вида, пробив головой с линии вратарской площади – вратарь в этой ситуации уже не спасал. Португальцы же так и не создали в основное время игры ничего путного.

В овертайме было много борьбы, но без особых моментов. А гром грянул уже под самый конец. Сперва Перишич, выиграв борьбу после подачи углового, угодил в штангу ворот. Португальцы выиграли подбор и умчались в свою атаку. Ренату Саншеш протащил мяч по центру, перед штрафной расстался с ним в пользу Нани, который покатил мяч на угол вратарской. Роналду с близкого расстояния не сумел переиграть Субашича, однако набежавший Куарежма всё-таки добил мяч в пустые ворота.

Разумеется, хорваты бросили все силы в атаку, и у Виды снова был отличный шанс. Он пробил из пределов вратарской после подачи Модрича, но мяч снова не попал в сетку. Отчаянный штурм так и не принёс результатов, и португальцы добились успеха. А хорваты отправляются домой.

Хорватия – Португалия 0:1 (0:0)
Гол:
Куарежма, 117 (0:1).
+6
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)