АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.06.2016, 18:08 1
Лучший игрок хорватской сборной вернулся в строй и готов остановить своего одноклубника.

Анонс. Хорватия – Португалия. Модрич против РоналдуСборная Хорватии нанесла испанцам первое за пятнадцать последних матчей в рамках ЧЕ поражение, и благодаря этому выиграла группу D. В то же время португальцы пока ещё не познали вкуса побед на Чемпионате Европы, и в плей-офф прошли лишь благодаря лучшей разнице мячей в сравнении с конкурентами. Однако у плей-офф своя логика, и кому улыбнётся удача, зависит от многих мелочей.

Мысли



Главной новостью в стане хорватской сборной станет возвращение в состав Луки Модрича и Марио Манджукича, которые пропустили матч с испанцами из-за травм. Впрочем, это не помешало хорватам одержать победу. Примечательно, что представители обеих команд посетовали на непростого соперника – Никола Калинич заявил, что с первого места в группе его команда могла бы сыграть с кем-то «попроще», чем Португалия.

Анонс. Хорватия – Португалия. Модрич против РоналдуВ то же время ему ответил схожим комплиментом Нани, который готовится провести сотый матч за сборную своей страны. Он также отметил, что против хорватов его команде будет сложно, тем более, что балканская команда отдыхала на день больше. Фернанду Сантуш, скорее всего, выставит на поле состав, который уже выступал в матче с венграми.

История противостояния



Сборные Хорватии и Португалии провели три матча в недолгой истории своего противостояния. Два из них были товарищескими, а один – официальным. В 1996-м жребий свёл команды между собой в групповом раунде Евро-1996, хорваты уже решили к тому моменту проблему выхода в следующий раунд, и сыграли без нескольких важных игроков. В результате португальцы добились уверенной победы со счётом 3:0.

В ноябре 2005-го года команды встретились ещё раз в Коимбре, и португальцы снова забили два безответных мяча. Ещё одна игра была сыграна в швейцарской Женеве в июне 2013-го, и закончилась она минимальной победой португальцев. Стоит заметить, что хорваты в прошлом успели сыграть на стадионе «Феликс Боллар» в Лансе, где состоится сегодняшний матч. Это случилось в 1998-м в рамках ЧМ, и сборная Хорватии обыграла Ямайку со счётом 3:1.



Ориентировочные составы



Хорватия: Субашич, Срна, Чорлука, Вида, Стринич, Модрич, Бадель, Брозович, Ракитич, Перишич, Манджукич.
Португалия: Патрисиу, Виейринья, Карвалью, Пепе, Геррейру, Вильям Карвалью, Моутинью, Гомеш, Жоау Мариу, Нани, Роналду.

Прогноз автора: 2:1 в пользу Хорватии.

Матч между Хорватией и Португалией начнётся в 22:00 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)