АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.06.2016, 18:45 19
Станет ли Андрей Шевченко новым наставником сине-жёлтых?

Фоменко покинул пост главного тренера сборной УкраиныСборная Украины продемонстрировала отвратительное выступление на Евро-2016 – подопечные Фоменко не смогли забить ни единого гола, проиграв все три матча на групповом этапе. В адрес главного тренера национальной команды посыпалось множество критики. ФФУ сообщает, что Михаил Иванович подал в отставку. Имя его преемника пока неизвестно. Фоменко рассказал о причинах такого решения.

″...«На наше выступление повлияло много факторов. Во-первых, непростая группа. Во-вторых, неудобный календарь. Все-таки, имеет значение, с кем играть первый матч – с немцами или кем-то другим: такие матчи забирают много моральных и физических сил. Почему так произошло? Я уже называл две причины: во-первых, не было коллектива, во-вторых, некоторые игроки психологически не были готовы к Евро. Однако хочу отметить: некоторые СМИ ошибочно сделали вывод, что я обвиняю футболистов. Я их никогда не обвинял и не обвиняю. Тем более, перед прессой. В индивидуальных беседах – это одно: если хочешь повлиять на человека, то обвинение уместно. А совсем другое дело – публичные обвинения. А чтобы в прессе – такого не было и не будет. Касательно вопроса, почему люди не готовы к Евро и почему не было коллектива – это полностью моя вина. Я не смог достучаться до их сознания. Значит, нужно было больше индивидуальных бесед. Виноват всегда руководитель, а не исполнитель.

Какой смысл продолжать сотрудничество, если мы не выполнили наше задание? Я беру ответственность за отсутствие результата на себя и подаю в отставку. При этом я благодарен ФФУ за созданные условия для работы и подготовки к чемпионату Европы. Все было на высочайшем уровне. Благодарю ФФУ за сотрудничество и хочу попросить прощения у болельщиков, что не смог оправдать их надежды», - приводит слова специалиста ФФУ....″

+3
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)