21.06.2016, 23:54 13
Туран и компания могут сыграть в плей-офф Евро-2016.

Сборная Турции уверенно переиграла чеховПротивники выходили на поле предельно мотивированными. Ничья не устраивала ни одну из сторон, а вот победа дарила шанс попасть в плей-офф Чемпионата Европы. Подопечные Фатиха Терима не подвели своих болельщиков и забили два безответных гола в ворота сборной Чехии.

Первый тайм соперники начали на равных скоростях, поочередно контролируя мяч. Турки реализовали первый же опасный момент у ворот Чеха. Эмре Мор прострелил с правого фланга, а Бурак Йылмаз отличным ударом в касание мощно пробил в ближний угол ворот и открыл счет в этом матче. Забитый гол придал уверенности «янычарам», но в то же время заставил Чехию действовать более активно. До перерыва подопечные Врбы создали несколько моментов у ворот Бабаджана, но со всеми ударами голкипер сборной Турции справился. Подопечные Терима выстояли под напором чехов до конца тайма, сумев сохранить минимальное преимущество над соперником.

Уже через пятнадцать минут после начала второго тайма счет на табло стал 2:0 в пользу сборной Турции. Второй гол в ворота Чеха забил Туфан. Мяч после подачи штрафного остался у игроков сборной Турции, полузащитник получил мяч от партнёра по команде и без колебаний прошил ближний угол ворот.

Окрылённые заработанным преимуществом, «янычары» провели еще несколько атак, которые не завершились успехом. Команда Терима могла забивать и третий, но до конца матча счет остался неизменным. Забив два гола и сохранив свои ворота на замке, сборная Турции заняла третье место в группе D, по показателям сравнявшись с Албанией. Турану еще рано уходить из сборной – у него есть шанс сыграть в плей-офф Евро-2016.

Чехия – Турция 0:2 (0:1)
Голы: Йылмаз, 10 (0:1); Туфан, 65 (0:2).