АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.06.2016, 14:00 4
Англичане выиграли три предыдущих матча со словаками, и намерены сделать это в четвёртый раз.

Анонс. Англия – Словакия. Победа – дело престижаМатч между англичанами и словаками окажет непосредственное влияние на судьбу российской сборной, но прежде всего нашей команде надо позаботиться о себе самой, и выиграть у Уэльса. Игру со словаками англичане начнут в качестве фаворитов, имея больше очков и являясь лидером группы, но словакам предстоит сражение не за жизнь, а на смерть, ибо в случае поражения они могут опуститься на последнее место в группе и отправиться домой.

Мысли



При определённом раскладе сборной Англии хватит и ничьей для того, чтобы завоевать первое место и получить самого удобного соперника в следующем раунде. Но англичане, безусловно, будут играть на победу, а Джейми Варди попытается снова забить гол, как это было в игре с Уэльсом. Но у него будет достойный оппонент – разыгравшийся Марек Гамшик, ставший лучшим игроком матча с российской командой.

Анонс. Англия – Словакия. Победа – дело престижаВ составе сборных нет проблем с травмированными игроками, если не считать повреждения пальца у Тома Хитона, третьего голкипера англичан. На скамейке может остаться и не блистающий пока что в турнире Харри Кейн. Давление английская пресса оказывает и на Рахима Стерлинга, который, по её мнению, также не блещет. Словаки, скорее всего, сыграют в том составе, в котором они обыграли россиян.

История противостояния



Любопытно, что англичанам и словакам предстоит выступать в одной отборочной группе к ЧМ-2018, но они уже успели сыграть три игры. В первый раз жребий свёл англичан и словаков в отборочной группе к Евро-2004, и оба матча англичане выиграли со счётом 2:1. Спустя шесть лет после второго матча в том цикле команды встретились в товарищеском матче, и та встреча закончилась уже с разгромным счётом 4:0.

Любопытно, что семь из восьми забитых англичанами в ворота словаков голов были проведены после 60-й минуты игр. А вот предыдущий матч, который англичане провели на стадионе «Жоффруа Гишар», окончился для них неудачно. Это был памятный поединок против Аргентины на ЧМ-1998, когда англичане проиграли по пенальти после того, как Дэвид Бекхэм был удалён с поля за инцидент с Диего Симеоне.



Ориентировочные составы



Англия: Харт, Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз, Дайер, Уилшир, Руни, Лаллана, Варди, Старридж.
Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Печовски, Куцка, Мак, Гамшик, Вайсс, Немец.

Прогноз автора – 2:1 в пользу Англии.

Матч между Англией и Словакией начнётся в 22:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)