АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.06.2016, 23:54 11
Можно поздравить балканцев с почином!

Гол Садику приносит сборной Албании историческую победу над РумыниейНа «Стад де Люмьер» развернулось настоящее футбольное противостояние. Албанцам удалось сотворить сенсацию, подарив своим болельщикам большой праздник. Румыны же не оправдали возложенные на них ожидания.

Сегодняшний матч в Лионе с центра поля начали номинальные гости. Албанцы очень уверенно вступили в игру, спокойно контролируя мяч. Первый горчичник в матче судья показал уже на седьмой минуте. Баша грубо въехал в ноги Хобану, хотя ситуация к этому совсем не располагала. Румыны ответили на такую игру моментом Станку. Нападающий отлично пробил метров с 20-ти, но голкипер Албании не подвёл свою команду. Румыны создали еще один момент и инициативу перехватили их соперники. У албанцев получились две довольно острые атаки, но в обоих случаях был зафиксирован оффсайд.

По игре складывалось впечатление, что подопечные Йордэнэску просто не знали что делать с мячом. Моменты периодически возникали у ворот сборной Румынии и такая игра закономерно привела к первому голу. Тэтэрушану и Кирикеш вместе бросились на навес с правого фланга, который был адресован Садику. Нападающий переиграл соперников и головой отправил мяч в дальний угол ворот. Албания вырвалась вперёд – закономерный, хоть и слегка неожиданный результат первого тайма.

Вторая половина встречи началась под оглушительный рёв трибун, на которых было явно заметно преимущество фанатов сборной Албании. Александру Мэцел заработал жёлтую карточку за срыв атаки албанцев. Несколько минут спустя Алибек подвернул ногу и тренер был вынужден сделать замену. На поле вышел Габриель Торже. Румыны захватили инициативу, но ничего опасного у ворот соперника создать не могли. Лишь на 75-й минуте вышедший на замену Андоне проверил на прочность перекладину ворот сборной Албании.

Стоит отдать должное фанатам балканцев – они поддерживали свою команду на протяжении всего матча, разукрасив стадион «Люмьер» в красные цвета. Игроки сборной Албании, заручившись поддержкой трибун, выстояли до конца и одержали свою первую победу на чемпионатах Европы. Румыны, показав неплохую игру на старте турнира, остаются за бортом Евро-2016.

Румыния – Албания 0:1 (0:1)
Гол: Садику, 44 (0:1).
+7
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)