АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.06.2016, 12:59 5
Сегодня стадион «Люмьер» станет свидетелем поединка за третье место в группе А.

Анонс. Румыния – Албания.  Битва не на жизнь, а насмертьРумыны и албанцы показали разный уровень в играх с лидерами группы. Если первые показали, что способны доставить проблемы даже явным фаворитам, то сборная Албании лишь подтвердила тот факт, что попала на Евро если не случайно, то с большой долей везения и их уровень игры явно не дотягивает до таких чемпионатов. В сегодняшнем матче красные могут вырвать третье место в группе, что будет выдающимся достижением для такой скромной команды.

Мысли



Рассчитывать на зрелищный футбол в противостоянии Румынии и Албании не стоит. Вряд ли команды станут сломя голову бежать в атаку и во что бы то ни стало стараться забить как можно больше, хотя голы нужны как румынам, так и албанцам. Положение команд в группе А решится в последнем матче. Победитель пары Франция - Швейцария займёт заслуженное первое место, а вот третье место будет зависеть от победителя в схватке Румынии и Албании. Примечательно, что третья строчка теоритически может обеспечить выход в плей-офф, что для обеих сборных будет большим успехом.

Сборная Румынии выглядит посильнее. Подопечные Йордэнэску отлично провели первый матч с французами, едва не сотворив футбольную сенсацию. Противостояние со Швейцарией румыны отыграли на должном уровне и заслуженно заработали одно очко. Скромная сборная Албании не должна стать для них преградой на пути к трём очкам и заветной третьей строчке группы.

Албанцы уже достигли многого, попав в финальную часть Евро. Пусть балканцы пока не сумели забить ни одного гола, но никто от них и не ожидал голевой феерии. Сборная Албании приехала во Францию в статусе явных аутсайдеров, но своей игрой показала, что готова биться и сражаться, несмотря на отсутствие громких фамилий и богатого опыта выступлений на турнирах такого уровня. Забитый гол в сегодняшнем матче станет для албанцев достижением, а победа над Румынией подарит всей Албании настоящий праздник.

История противостояний



Команды встречались между собой целых восемнадцать раз, но это сугубо историческая статистика, так как большинство матчей было сыграно очень давно. Всё же румыны тринадцать раз выходили победителями из очных противостояний с албанцами, уступив лишь дважды и три матча сыграв вничью. Наиболее весомый факт – это две ничейных игры со счетом 1:1 в рамках квалификаций на Евро-2012.

Ориентировочные составы



Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац, Препелицэ, Хобан, Торже, Станчу, Станку, Алибек.
Албания: Бериша, Хисай, Цана, Маврай, Аголли, Лила, Таулант Джака, Каче, Абраши, Ленжани, Садику.

Прогноз автора: 2:0

Матч между Румыний и Албанией начнётся в 22:00 по московскому времени. FootballHD проведёт прямую онлайн-трансляцию этого события.
0
Автор: Антон ПартыкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)