АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.06.2016, 15:00 1
Туркам отступать некуда, нужна лишь победа.

Анонс. Испания – Турция. Остановит ли ятаган «Фурию»?Турецкая сборная попала в тяжёлое положение после проигрыша хорватам, так как во втором туре ей предстоит сыграть с испанцами, и если чемпионы Европы выиграют, то храбрым туркам, весьма возможно, придётся прощаться с турниром. Однако памятуя о не самой убедительной игре испанцев в матче с чехами, турки, конечно же, будут надеяться на то, что им удастся дать бой команде, с 2008-го года «узурпировавшей» звание лучшей в Европе.

Мысли



Сборные Испании и Турции в настоящий момент находятся в диаметрально разных положениях – если турки свой первый матч проиграли, то испанцы – выиграли. Соответственно, если для чемпионов Европы этот матч - лишь возможность заранее забронировать себе путёвку в плей-офф, то для турок он является самым важным. Поражение попросту отправит их домой. Так что Испания, хоть и является фаворитом, то не безоговорочным – характер турок хорошо известен, и он не раз проявлял себя во время Чемпионатов Европы.

Анонс. Испания – Турция. Остановит ли ятаган «Фурию»?Обе команды обошлись без особых потерь в кадровом плане, но Фатих Терим может внести некоторые изменения в состав после бледного матча с хорватами. Впрочем, на словах опытнейший тренер доверяет своим игрокам и готов дать им ещё один шанс. А вот получит ли шанс Икер Касильяс, голкипер испанской сборной – большой вопрос. В первом матче место в воротах занял Де Хеа, сейчас, судя по всему, сыграет также он, несмотря на то, что Дель Боске заявил, что ему «больно из-за того, что Икер не играет».

История противостояния



У сборных Испании и Турции достаточно богатая статистика личных встреч, но большая их часть состоялась ещё, что называется, в исторические времена. К ним относится и единственная победа турок над своим соперником – это было 14-го марта 1954-го года в квалификационном матче к ЧМ. С тех пор больше успехов не было, лишь несколько ничьих.

В наше время жребий свёл команды в отборочном цикле ЧМ-2010, и тогда испанцы, уже вышедшие на пик своей мощи, одержали две победы – сперва в Мадриде с минимальным счётом, затем в Стамбуле 2:1.



Ориентировочные составы



Испания: Де Хеа, Хуанфран, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Силва, Фабрегас, Иньеста, Нолито, Мората.
Турция: Бабаджан, Гёнюл, Кайя, Балта, Эркин, Топал, Инан, Озъякуп, Шен, Чалханоглу, Туран.

Прогноз автора: 2:0 в пользу Испании.

Матч между сборными Испании и Турции начнётся в 22:00 по московскому времени, его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)