АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.06.2016, 23:55 89
Чемпионы мира продемонстрировали не очень выразительный, но эффективный футбол.

Сборная Германии одолела украинцевСборная Германии начала свой путь к европейскому триумфу с победы над украинцами, но она оказалась достаточно сложной, к тому же, соперник несколько раз был близок к тому, чтобы поразить ворота Нойера, и порой немцы заметно нервничали. Первый тайм этой встречи получился куда более интересным, чем второй.

Во-первых, уже на девятнадцатой минуте немцам удалось выйти вперёд после прекрасной подачи Тони Крооса со штрафного. Мустафи оторвался от Сидорчука и головой положил мяч в угол ворот. Пятов даже не шелохнулся. Затем у немцев были и другие моменты, но в конце первой половины игры украинцы создали чемпионам мира некоторые проблемы.

На 37-й минуте Ярмоленко получил мяч у правого угла штрафной, но не стал бить, а хитро забросил мяч на дальний угол вратарской, откуда набежавший Коноплянка пробил, казалось, наверняка. Однако мяч попал в бедро Боатенгу, после чего мяч полетел в направлении створа, но защитник «Баварии» шикарно сориентировался и отвёл угрозу с самой линии. Спустя две минуты мяч влетел-таки в ворота Нойера, но судья зафиксировал офсайд.

Потом немцам удалось погасить темп вплоть до самого перерыва, а во второй половине матча они начали действовать иначе, сумев во многом нейтрализовать атакующий потенциал украинцев. Некоторое обострение возникло лишь под самый конец игры, когда Озил не реализовал выход один на один, а затем ошибка Мустафи едва не привела к автоголу всё того же Мустафи. А уже в добавленное время Бастиан Швайнштайгер с передачи Озила забил и второй мяч, поставив точку в матче.

Немцы взяли три очка в своём первом матче на Евро-2016.

Германия – Украина 2:0 (1:0)
Голы:
Мустафи, 19 (1:0); Швайнштайгер, 90+1 (2:0).
+8
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)