АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.06.2016, 14:00 9
Один из главных фаворитов турнира вступает в игру.

Анонс. Германия – Украина. Немецкая машина выходит на охотуСборная Германии готовится к очередной триумфальной кампании, и не зря многие аналитики называют команду Йоахима Лёва главным фаворитом Евро-2016. На стороне Бундестим все козыри – это опыт, это сбалансированный состав и чёткая организация игры. Но сказать больше об её настоящей форме можно будет лишь после первого матча, в котором немцы сразятся с хорошо знакомой нам сборной Украины.

Мысли



Сборная Германии примет участие в своём двенадцатом Чемпионате Европы кряду, и к этому моменту Бундестим уже изрядно соскучилась по успеху в этом турнире, ибо последняя победа была одержана ещё в 1996-м году. Сейчас настал прекрасный момент прервать серию неудач, ибо немцы выглядят самой мощной командой на континенте, несмотря на два поражения в отборочном цикле.

Но не зря считается, что первый матч может сложиться неудачно для любого фаворита. Назвать сборную Украины «тёмной лошадкой» сложно, команда достаточно хорошо проявила свои возможности в отборочном цикле, где боролась со словаками и испанцами за прямую путёвку в финальный турнир. И пусть это не получилось, но в переходных матчах украинцы всё же дожали словенцев.

Анонс. Германия – Украина. Немецкая машина выходит на охотуК козырям команды Михаила Фоменко можно отнести полное отсутствие каких-либо проблем с составом – травмированных игроков в команде нет. У немцев не сможет сыграть Матс Хуммельс, недавно перешедший из «Боруссии» в «Баварию», в преддверии турнира Бундестим лишилась ещё и Марко Ройса с Антонио Рюдигером. Некоторые проблемы Фоменко может создать микроклимат в украинской сборной, ибо концовка сезона в украинском первенстве и кубке прошла весьма напряжённо, взорвавшись стычкой Степаненко и Ярмоленко, а также непристойным поведением Романа Зозули в полуфинальном матче Кубка. Вся эта компания теперь собралась в сборной.

Справиться с кипящими страстями – прямая обязанность Фоменко, и доселе у него это худо-бедно получалось. У его коллеги Лёва таких проблем, разумеется, нет. И вообще, трудно поверить, при всём уважении к украинской сборной, что немецкая машина по добыче побед даст какой-либо сбой. Немцы остаются немцами.

История противостояния



Анонс. Германия – Украина. Немецкая машина выходит на охотуУ сборных Германии и Украины достаточно богатая история встреч, несмотря на молодость украинской сборной. В первый раз жребий свёл эти команды в отборочном цикле ЧМ-1998, и тогда немцы выиграли в первом матче 2:0, а затем сыграли вничью в Киеве.

Спустя четыре года немецкая сборная столкнулась с большими проблемами в квалификации на ЧМ-2002, и ей пришлось пробиваться на турнир через мясорубку плей-офф. Соперником выступила украинская сборная, и закончилось противостояние не в её пользу – 1:4 в Дортмунде и 1:1 в Киеве.

Ещё один матч, но товарищеский, был сыграл в 2011-м году, и он закончился результативной ничьей со счётом 3:3.



Ориентировочные составы:



Германия: Нойер, Хёведес, Мустафи, Боатенг, Хектор, Кроос, Хедира, Мюллер, Озил, Дракслер, Гомес.
Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля.

Прогноз автора: 2:0 в пользу Германии.

Матч между Германией и Украиной пройдёт в Лилле, он начнётся в 22:00 по московскому времени, и его прямая онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+4
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)