3.06.2016, 23:07 1
В ворота несчастных гостей неожиданно влетели аж пять мячей.

Сборная Румынии разгромила грузинСборная Румынии разродилась аж пятью забитыми голами в матче с грузинами, что само по себе удивительно, учитывая, что в десяти отборочных матчах Евро-2016 команда забила лишь одиннадцать голов. Из команд, попавших на ЧЕ, лишь Албания забила меньше, но она и сыграла на две игры меньше (если учитывать и матч с сербами, который не был доигран).

Грузины очень неудачно начали игру, уже к третьей минуте пропустив два гола. В начале второй половины встречи Станчу забил и третий гол, а ещё два мяча влетели в ворота грузин в последние десять минут. Для румын это была третья кряду победа над грузинами, всего же команды сыграли семь игр, и ещё ни разу кавказцам не удалось выиграть.

Румыния – Грузия 5:1 (2:0)
Попа, 2 (1:0); Амисулашвили, 3 (2:0, автогол), Станчу, 49 (3:0), Моци, 68 (3:1, автогол), Торже, 80 (4:1), Кешеру, 87 (5:1).