АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.06.2016, 19:15 1
Сегодня вечером состоится товарищеская встреча между командами Ходжсона и Сантуша.

Анонс. Англия – Португалия. В предвкушении голевой феерииНациональные сборные продолжают активную подготовку к континентальному первенству во Франции. Сегодняшний вечер готов побаловать нас поистине статусным противостоянием, пускай и исключительно товарищеского характера. Сборная Англии бросит вызов португальцам. В былые годы эти команды уже подарили нам немало ярких схваток на самом серьёзном международном уровне. Надеемся, что грядущая битва «трёх львов» и «европейских бразильцев» тоже оправдает ожидания и, возможно, станет генеральной репетицией плей-офф Евро-2016.

Мысли



И Ходжсон, и Сантуш уже определились с окончательными заявками на турнир. Старина Рой порадовал нас решением включить в соответствующий список юного форварда «МЮ» Маркуса Рашфорда. А вот решение Ходжсона оставить вне заявки Дани Дринквотера откровенно разочаровало, ведь хавбек «Лестера» провёл выдающийся для себя сезон, да и в минувших контрольных матчах сборной проявлял себя весьма достойно. Особенно нелогичным на этом фоне смотрится наличие в обойме Джека Уилшира, который практически всю минувшую футбольную кампанию провёл в лазарете.

Заявка португальцев не преподнесла нам особых сюрпризов. Из-за травм во Францию не отправятся Коэнтрау и полузащитник питерского «Зенита» Данни. Остальные звёздные исполнители находятся в полной боевой готовности, намереваясь реабилитироваться за провал на бразильском мундиале. За последние пару лет в сборной Португалии появилось немало новых имён и талантов, впрочем «европейских бразильцев» по-прежнему достаточно резонно называют коллективом одного человека. Дружина Сантуша невероятно зависима от Криштиану Роналду, которому вновь придётся тащить команду на своём горбу. В отличие от англичан, португальцы не рассматриваются, как фавориты Евро, но внимание к ним по традиции будет колоссальное, в первую очередь, именно из-за супер-бомбардира мадридского «Реала».

История противостояний



Доселе команды пересекались целых 22 раза. Девять побед значатся в активе британцев и всего три в активе южан. Ещё десять раз оппоненты расходились миром. Отметим, что последний успех Англии в подобном противостоянии датирован ещё 1998-м годом, когда «львы» отправили три безответных мяча в ворота Португалии. Тогда встреча, как и сейчас, носила статус товарищеской.

В нулевых же родоначальники футбола португальцев одолеть пока не могут. В 2000-м году они уступили со счётом 2:3 на групповой стадии Евро, хоть и вели по ходу поединка с отрывом в два мяча. Затем, в 2004-м году, Англия уступила южанам уже в четвертьфинале континентального первенства, опростоволосившись в поистине фееричной серии пенальти. В 2006-м история повторилась на Чемпионате мира в Германии. Так что, не сомневайтесь, сегодня у парней Ходжсона мотивация будет отменной.





Ориентировочные составы



Англия: Харт – Роуз, Кэхилл, Смоллинг, Уокер – Хендерсон, Стерлинг, Милнер – Руни – Варди, Кейн.
Португалия: Лопес — Седрик, Фонте, Р.Карвалью, Геррейру — В.Карвалью, Моутинью, Мариу – Куарежма, Эдер, Роналду.

Поединок между сборными Англии и Португалии пройдёт в городе Лондон, на легендарной арене «Уэмбли». Начало встречи – в 21:45 по московскому времени. FootballHD проведёт онлайн-трансляцию данного противостояния.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: FIFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)