29.05.2016, 20:23 0
Краткий обзор товарищеских матчей между сборными.

Македонцы добыли победу над Азербайджаном, Албания переиграла КатарМакедония – Азербайджан

История противостояния этих сборных насчитывает пять матчей, сегодняшняя игра стала шестой. Сборной Азербайджана ни разу не удавалось выиграть македонцев и лишь один раз они добились ничьей. Сегодня победу в очередной раз увезла сборная Македонии, обыграв своих соперников со счетом 3:1. Победители забили два своих мяча в первом тайме, их на свой счет записали Марьян Радески и Горан Пандев, а уже в дополнительное время Илия Несторовски в третий раз поразил ворота соперников. Азербайджанцы ответили одним голом на 72-й минуте матча, автором которого стал Афран Исмаилов.

Македония - Азербайджан: 3:1 (2:0)
Голы: Радески, 19 (1:0); Пандев, 33 (2:0); Исмаилов, 72 (2:1, пен.); Несторовски, 90+2 (3:1).

Албания – Катар

Сегодняшний матч стал вторым в истории противостояния Албании и Катара. Первая их встреча состоялась в 2012-м году. Победу в той игре со счетом 2:1 одержала сборная Албании. Сегодня счет в самом начале матча открыли катарцы, но по ходу матча пропустили три мяча в ответ. Авторами голов стали Абделькарим Хасан со стороны Катара, первый из трёх голов Албании оформил Арлинд Айети, второй гол забил Эрмир Леньяни, а закрепил преимущество Армандо Садику. Финальный счет на табло – 3:1 в пользу балканской команды.

Албания - Катар: 3:1 (2:1)
Голы: Хасан, 2 (0:1); Айети, 24 (1:1); Леньяни, 40 (2:1); Садику, 64 (3:1).