29.03.2016, 23:42 5
Первая победа немцев над Италией с 1995-го года.

Сборная Германии разгромила итальянцевСборная Германии камня на камне не оставила от итальянцев, забив четыре мяча. От сухого разгрома гостей спас лишь гол Эль-Шаарави. Это была первая победа немцев над итальянцами с 1995-го года. Начало ей положил Тони Кроос, который своим фирменным ударом уложил мяч в самый угол ворот примерно с линии штрафной. В самом конце тайма немцы удвоили своё преимущество. Томас Мюллер аккуратно навесил на Марио Гётце, и тот каким-то образом сумел перехитрить защитников итальянцев, головой переправив мяч в сетку.

Затем, уже во втором тайме, отличился и Хектор, которому ассистировал Дракслер. Буффон и в этой ситуации не смог компенсировал провал обороны. А за пятнадцать минут до конца игры немцы заработали право на пенальти, и Озил забил четвёртый мяч. И лишь после этого хозяева чуть сбавили обороты, и Эль-Шаарави отыграл один мяч, нанеся удар с линии штрафной. Мяч попал в Рюдигера, изменил направление, и тер Штеген не смог спасти ситуацию. Тем не менее, победа немцев всё равно оказалась крупной.

Германия – Италия 4:1 (2:0)
Кроос, 24 (1:0); Гетце, 45 (2:0); Гектор, 59 (3:0); Озил, 75 (4:0, пен); Эль-Шаарави, 83 (4:1)