АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.11.2015, 00:37 8
Боснийцы сыграли ещё хуже, чем три дня назад в Зенице.

Дубль Джонатана Уолтерса вывел Ирландию на ЧЕСборная Ирландии стала второй командой после венгров, заработавшей право на участие в ЧЕ в стыковых матчах. В решающем поединке ирландцы выиграли у сборной Боснии и Герцеговины, которая очень слабо начала игру, за что и поплатилась. На 22-й минуте мяч после прострела с фланга попал в руку Зукановичу, за что арбитр тут же назначил 11-метровый.

Боснийцы напрасно пытались оспорить пенальти – это закончилось жёлтой карточкой для Сенада Лулича, и только. Уолтерс уверенно реализовал удар, уложив Беговича в противоположный угол.

Ближе к концу тайма боснийцы попытались предпринять что-то путное, но у балканской команды были больше проблемы с первым пасом в атаке, и в таких условиях качеств Джеко было недостаточно – мяч до него просто не доходил. Ну а в середине второй половины встречи Уолтерс сделал дубль, спокойно расстреляв ворота Беговича после фланговой подачи и неудачной попытки Враньеша отбить мяч.

После этого стало понятно, что Босния не квалифицируется на ЧЕ, а Шейн Лонг мог забить даже третий мяч, но не реализовал выход один на один. Ирландцы снова, как и четыре года назад, сыграют на Чемпионате Европы, и по итогам двух матчей это полностью заслуженный результат.

Ирландия – Босния и Герцеговина 2:0 (1:0)
Голы:
Уолтерс, 24 (пен.); Уолтерс, 70.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)