12.10.2015, 00:16 0
Но горцы так и остались четвёртыми в группе.

Шотландия разгромила ГибралтарШотландцы снова, как и в марте, забили шесть мячей Гибралтару, однако на сей раз не пропустили ни одного. Да и успех этот не помог горцам пробиться хотя бы в стыковые матчи, шансы на которые были потеряны ещё в матче с Германией.

Счёт был открыт в середине первого тайма, когда Мартин забил ударом головой после навеса Греера. Шон Мэлони увеличил преимущество подопечных Стракана, а в начале второй половины встречи Стивен Флетчер забил подряд два гола. За пять минут до конца игры он оформил хет-трик мощным ударом из-за пределов штрафной площади, а в добавленное время Нейсмит установил окончательный счёт, причём голевую передачу оформил именно Флетчер.

Шотландия осталась четвёртой в группе, а значит, вне Евро-2016.

Гибралтар – Шотландия 0:6 (0:2)
Мартин, 25 (0:1); Мэлони, 39 (0:2); Флетчер, 52 (0:3); Флетчер, 56 (0:4); Флетчер, 85 (0:5); Нейсмит, 90+1 (0:6).