11.10.2015, 23:43 4
Роберт Левандовски принёс успех своей команде.

Сборная Польши переиграла ирландцевСборная Польши в принципиальнейшем матче одержала победу над ирландцами, обеспечив себе путёвку на ЧЕ. Первый матч между этими командами закончился ничьей со счётом 1:1, так что шансы на продолжение борьбы были практически равными.

Хозяевам удалось быстро выйти вперёд, когда на 13-й минуте Крыховяк после затяжной атаки своей команды и подачи углового пробил низом, открыв счёт в матче. Однако уже через три минуты арбитр назначил пенальти в ворота поляков, вследствие опасной игры Паздана против Лонга. Уолтерс уверенно реализовал удар.

Но разыгравшийся в последнее время Левандовски стал палочкой-выручалочкой своей сборной ещё в первом тайме. На 42-й минуте форвард «Баварии» нанёс отличный удар головой после выверенной подачи Мончиньски.

У ирландцев был весь второй тайм, чтобы забить один гол, который целиком устраивал их, но они так и не сумели сделать этого, так что сборная Польши получила прямую путёвку, а ирландцы ещё сыграют в стыковых матчах.

Польша – Ирландия 2:1 (2:1)
Крыховяк, 13 (1:0); Уолтерс (пен), 16 (1:1); Левандовски, 42 (2:1)
Удалён: О’Ши, 90 (Ирландия).