9.10.2015, 00:03 0
«Тартановых» на Евро-2016 не будет.

Шотландия и Польша разошлись миромРезультативную ничью подарил нам матч между шотландской сборной и командой Польши. Оппоненты забили на двоих четыре мяча, но так и не смогли выявить сильнейшего на данный момент. Отметим, что эта ничья поставила крест на шансах Шотландии попасть на континентальное первенство.

Поляки вырвались вперёд на третьей минуте встречи. Роберт Левандовски точно пробил в нижний угол ворот Маршалла, воспользовавшись своим шансом близ чужих владений.

Под самый занавес первого тайма «тартановые» сравняли счёт. Мэтт Ричи приложился с 30-ти метров и попал точно в девятку ворот.

А после перерыва шотландцы и вовсе стали хозяевами положения. Неутомимый Ричи на краю штрафной отдал пас на Флатчера и тот без раздумий пробил - мяч попал в дальний угол.

Но победить хозяевам было не суждено. Гросицки со штрафного выстрелил в штангу, но на добивании оказался Левандовски, который и переправил мяч в ворота.

Шотландия – Польша2:2 (1:1)
Голы: Левандовски, 3 (0:1); Ричи, 45 (1:1); Флетчер, 62 (2:1); Левандовски, 90+4 (2:2).