8.09.2015, 23:43 7
Гости оформили путёвку на Чемпионат Европы.

Австрийцы разгромили шведовАвстрийцы подтвердили класс и обрадовали российских поклонников футбола, обыграв в гостях шведов. Это позволило сборной России выйти на второе место в группе, которое гарантирует участие в ЧЕ.

Австрийцам удалось провести быстрый гол, который сразу же изменил характер игры. Автор мяча в ворота Молдовы Юнузович получил сзади по ногам от Чельстрема в чужой штрафной у лицевой линии. Арбитр, недолго думая, указал на одиннадцатиметровую отметку. Алаба уверенно уложил Исакссона в один угол, а сам пробил в другой.

А в конце первой половины игры австрийцы забили и второй мяч. Капитан австрийской сборной Фухс сильно выбросил мяч из аута, защитники сборной Швеции растерялись, а юркий Харник оказался в нужное время в нужном месте, переправив мяч в ворота. Исакссон снова остался не у дел.

На перерыв шведы ушли, проигрывая в два мяча, а первый момент у ворот лидеров группы G им удалось создать лишь на 64-й минуте, но Альмер выручил команду после мощного удара Берга. Однако австрийцы ответили, и как ответили! На 77-й минуте Янко получил мяч в штрафной площади от Алабы, развернулся и пробил мимо Исакссона.

«Френдс Арена» окончательно умолк, а невезение продолжало преследовать хозяев, ибо Берг на 85-й минуте дважды подряд не смог пробить Альмера. Спустя четыре минуты австрийцы разыграли быструю комбинацию с участие Алабы, Фухса и замкнувшего на дальней штанге передачу Харника. Это был полный разгром, и даже гол престижа со стороны Златана Ибрагимовича не исправил положение вещей. Австрия оформила путёвку на ЧЕ.

Швеция – Австрия 1:4 (0:2)
Алаба, 9 (0:1, пен.), Харник, 38 (0:2), Янко, 77 (0:3), Харник, 89 (0:4), Ибрагимович, 90+1 (1:4)