АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.09.2015, 23:46 4
Островитяне впервые пробились в финальную часть континентального первенства.

Исландия обеспечила себе путёвку на ЧЕПосле неожиданной победы над голландцами островитянам нужно было лишь одно очко, чтобы добиться путевки на ЧЕ. И эту задачу исландцы уверенно реализовали, спокойно сыграв вничью с Казахстаном. В первом тайме на поле была равная борьба без единого опасного момента. Сборная Исландии владела небольшим преимуществом, но ничего извлечь из него не сумела. Казахстан надёжно оборонялся, а вот в атаке у гостей ничего не получалось.

Но в начале второй половины игры Бедварссон выскочил на свидание с Покатиловым, однако переиграть голкипера гостей Йон не сумел. Спустя двадцать пять минут он же стал автором ещё одной возможности – Гудмудссон подал со штрафного, Бедварссон пробил головой, но чуть-чуть не попал в створ ворот. За минуту до конца игры исландцы остались вдесятером после того, как капитан команды Арон Гуннарссон грубо подкатился под соперника. Вторая желтая карточка превратилась, известное дело, в красную.

Исландцы ушли в оборону, но времени для попытки забить у гостей практически не оставалось. В итоге одно очко обеспечило хозяевам вожделенную путевку на ЧЕ.

Исландия – Казахстан 0:0
Удалён:
Гуннарссон (Исландия), 89.
0
Автор: Дан ДудкаФото: AP

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)