5.09.2015, 23:44 3
Гости потеряли первые очки в нынешнем отборочном цикле.

Испанцы остановили словаковСборная Испании остановила победное шествие словаков, которые доселе выиграли все матчи в своей отборочной группе, в том числе и домашний против экс-чемпионов мира. Тогда матч закончился со счётом 2:1.

В этот раз всё было иначе – уже на шестой минуте Альба головой отправил мяч в ворота словаков, откликнувшись на навес Давида Сильвы. На исходе первых тридцати минут игры испанцы ещё сильнее осложнили положение лидеров группы. Диего Коста выскочил на свидание с голкипером, и Козачик задел его рукой. Иньеста уверенно реализовал пенальти.

В начале второй половины игры словаки попробовали забить быстрый гол, упустив пару возможностей, но затем испанцы перехватили инициативу, создав ещё несколько голевых моментов. Так, Сильва на 71-й минуте не попал в ворота с трёх метров. В итоге Испания уверенно довела матч до победы, а словаки избежали разгрома.

Испания – Словакия 2:0 (2:0)
Альба, 6 (1:0); Иньеста, 30 (2:0)