АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.09.2015, 21:15 29
Россияне забили и выстояли в конце матча.

Сборная России обыграла шведовСборная России взяла с «места в карьер» в матче со шведами, сразу же предложив им весьма острый футбол. Уже на четвертой минуте Дзюба опасно пробил чуть выше перекладины, а на восьмой Широков вышел на свидание с Исакссоном и даже забил мяч, но судья успел поднять флажок – оффсайд. Вскоре выгодные моменты упустили Шатов и Кокорин, причем в случае с игроком «Динамо» Исакссон проявил настоящее мастерство. Затем, правда, мяч побывал и в сетке ворот нашей команды, но судья также не засчитал гол Гранквиста по причине фола в атаке.

Шведам удалось несколько успокоить игру, однако на 38-й минуте стадион взорвался. Это Кокорин выиграл единоборство на правом фланге, начав комбинацию, в которой поучаствовали Широков и Смольников. Мяч в итоге выкатился к Дзюбе, который остался в полном одиночестве в районе 11-метровой отметки. Игрок «Зенита» прицелился и нанес удар точно в правый от себя угол. Мяч попал в штангу и от нее залетел в ворота. На перерыв россияне ушли в хорошем расположении духа.

Во второй половине игры шведы попробовали поднять темп, и уже на 48-й минуте Форсберг едва не выскочил на опаснейшее свидание с Акинфеевым, но голкипер российской сборной бесстрашно бросился в ноги шведу и забрал мяч. На 61-й минуте Форсберг снова оказался на острие атаки, но его первый удар Акинфеев отразил, а добивание прошло мимо штанги. А вот на 74-й минуте Акинфеев ошибся, не очень удачно сыграв на выходе, и хорошо, что этим не воспользовались гости.

В последние десять минут шведы и вовсе взвинтили активность, и опасность в штрафной Акинфеева начала возникать едва ли не каждую минуту. Однако, пусть и с большим трудом, но голкиперу и обороне нашей сборной удалось выстоять.

Россия – Швеция 1:0 (1:0)
Гол:
Дзюба, 38.
+12
Автор: Дан ДудкаФото: Официальный сайт РФПЛ

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)