АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
5.09.2015, 00:00 0
Гости вышли на первое место в своей группе.

Сборная Северной Ирландии выиграла на ФарерахСборная Фарерских островов, ранее считавшаяся безусловным «поставщиком очков», в последнее время добилась успехов и постепенно меняет свой имидж. Бороться на равных с именитыми сборными фарерцам пока не удаётся, но они, по крайней мере, стараются забивать. В июне они сделали это дважды в матче с греками, сегодня забили североирландцам, сравняв счёт под конец первого тайма.

А открыт он был на 12-й минуте – Гарет Макаули выпрыгнул выше всех и поразил головой цель после навеса Оливера Норвуда. Фарерцы не пали духом, и были вознаграждены за это на 36-й минуте, когда Эдмундссон с линии вратарской отправил мяч в ворота североирландцев после прострела Наттестада.

Долгое время счёт так и оставался ничейным, но в последнюю 20-минутку игры нуждавшимся в трёх очках гостям удалось переломить ход матча. После того, как автор гола фарерцев Эдмундссон был удалён с поля за вторую желтую карточку, им стало куда сложнее.

И гости этим воспользовались. Сперва всё тот же Макаули, причём снова ударом головой, а затем и Кайл Лаффети склонили итог матча в пользу своей команды. Североирландцы взяли столь нужные им три очка, выйдя на первое место в группе.

Фарерские острова – Северная Ирландия 1:3 (1:1)
Голы:
Макаули, 12 (0:1); Эдмундссон, 36 (1:1); Макаули, 71 (1:2); Лафферти, 75 (1:3).
Удалён: Эдмундссон, 65 (Фарерские Острова).
+2
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)