4.09.2015, 23:41 1
В матче группы D обошлось без сюрприза.

Ирландия разобралась с ГибралтаромСборная Ирландии на выезде экзаменовала новичка европейской квалификации Гибралтар. Хозяева попытались дать бой сопернику, но сил хватило меньше чем на полчаса. На 27-й минуте Ирландия повела в счёте.

Наблюдая за тем, как мучаются нападающие, в атаку подключился защитник Сайрус Кристи, который попутно обыграл двух игроков соперника и чётко пробил в дальний угол ворот – 1:0. Ещё до перерыва ирландцы могли забить минимум дважды, но развить успех сумели лишь после перерыва.

В самом начале второго тайма Робби Кин удвоил преимущество своей команды. Защитник Гибралтара, пытаясь выбить мяч, послал его в штангу, а на добивании первым был ветеран сборной Ирландии – 2:1. Он же на 53-й минуте довёл счёт до крупного, чётко реализовав пенальти.

В оставшееся время ирландцы владели громадным преимуществом и довели матч до логичной победы. Точку на 80-й минуте поставил вышедший на замену Шейн Лонг – 4:0.

Гибралтар – Ирландия 0:4 (0:1)
Голы: Кристи, 27 (0:1); Р.Кин, 49 (0:2); Р.Кин, 51 (0:3) с/п, Лонг, 80 (0:4).