4.09.2015, 23:37 3
В группе D новый лидер.

Германия взяла реванш у ПольшиСборная Германии на своём поле принимала принципиального соперника – Польшу. В первом матче отборочной кампании немцы проиграли, и в преддверии ответной игры горели желанием взять реванш. Подопечные Йоахима Лёва начали с места в карьер и уже на 12-й минуте повели в счёте.

Йонас Хектор вывел на ударную позицию Мюллера, за Томасом никто не уследил, и атакующий хавбек сборной Германии открыл счёт в матче – 1:0. На волне успеха хозяева продолжили гнуть свою линию и к 19-й минуте удвоили преимущество. Марио Гётце сместился с левой бровки немного правее и пробил по кратчайшей траектории. Фабиански среагировать на удар немца не успел – 2:0.

Лишь только после этого проснулись поляки. Гости бросились отыгрываться и ещё до перерыва возродили интригу. Символично, что отличился Роберт Левандовски, который играет в немецкой Бундеслиге – 2:1.

Второй тайм по моментам получился довольно равным. На 58-й минуте неплохо пробил Левандовски, но Нойер спас. Мяч отскочил к Милику, который из убойной позиции в створ ворот не попал. Ответ хозяев последовал в виде выстрела Месут Озила, который пробил по позиции Фабиански. На добивании первым оказался Томас Мюллер, но оформить дубль не смог.

Как это делается, под занавес поединка показал Марио Гётце. На 82-й минуте хавбек оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади и установил окончательный результат. Сборная Германии вышла на первое место, а Польша опустилась на вторую строчку.

Германия – Польша 3:1 (2:1)
Голы: Мюллер, 12 (1:0); Гётце, 19 (2:0); Р.Левандовски, 36 (2:1); Гётце, 82 (3:1).